Омские дети отправляются на Кремлевскую елку

Сегодня делегация Омской области отправится в Москву на главный новогодний детский праздник страны - Кремлевскую елку. В состав группы вошли 80 ребят из Омска и муниципальных районов: воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из малообеспеченных семей, отличники учебы, победители школьных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований.
Как сообщает "Омская губерния", для 20 воспитанников детских домов и школ-интернатов специально для поездки в Москву приобретена новая одежда, обувь, дорожные сумки, маскарадные костюмы. Сопровождать детей во время новогоднего путешествия будут воспитатели, медицинские работники и сотрудники милиции. В столице ребята пробудут три дня. Кроме главного представления, намеченного на 27 декабря, они совершат экскурсию по Кремлю, посетят московские соборы, дельфинарий, Измайловский кремль.
Отметим, что новогодняя поездка детей Омской области в Москву профинансирована из средств областного бюджета. Ее организует региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта. Делегация региона будет участвовать в общероссийской новогодней елке уже в восьмой раз.