Президент «Металлурга» извинился за плохую игру команды

Президент «Металлурга» извинился за плохую игру команды
 Ирина Максимова

Пост главного тренера футбольного клуба «Металлург» долго пустовать не будет. Об этом сегодня, 1 августа, объявил президент клуба Виктор Кардашов.

Круг кандидатов на должность главного наставника команды постепенно сужается, и уже на следующий выездной матч, который пройдёт 6 августа в Чите с лидером чемпионата, команда отправится под руководством нового тренера. Однако имя этого человека, сообщил Кардашов, будет объявлено только после подписания с ним контракта.

До этого момента с командой будет работать старший тренер Дмитрий Киргеев. Что касается отставки Олега Гарина, то игрокам об увольнении тренера до сих пор официально не объявили. «Команде нужна встряска, - заявил президент клуба. - Не могу сказать, что Гарин безответственно относился к работе. Просто был сложный сезон, и вины только тренера в произошедшем нет».

Все деньги по контракту Гарина с клубом, который был рассчитан до 1 декабря, будут выплачены полностью. Перед новым наставником будет поставлена цель вывести команду в 1 лигу, а для этого первым делом нужно выявить лучших футболистов, готовых и желающих играть в первом дивизионе. Более того, по словам Кардашова, недавно он обсуждал с министром спорта Сергеем Гуровым возможность выступления «Металлурга» в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Красноярский край, отметил президент клуба, заслуживает такую команду, а для подготовки хороших футболистов «Металлургу» нужна своя футбольная школа и тренировочная база. Для этой роли, по мнению Кардашова, подходит Ачинск. Кроме того, президент «Металлурга» извинился за невыразительную игру команды в первой половине сезона и объявил, что в качестве компенсации оставшиеся домашние матчи сезона болельщики смогут посещать бесплатно.

СТАТЬИ >

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48