Хлопонин поздравил Норильск с юбилеем

Хлопонин поздравил Норильск с юбилеем
 Яника Богатырёва

Норильску сегодня исполняется 55 лет. С юбилеем город и его жителей поздравил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

«Дорогие норильчане, от всех жителей нашего большого Красноярского края примите самые искренние поздравления с юбилеем Норильска! Для города, устремленного в будущее, 55 лет – замечательный возраст. Есть огромные достижения в прошлом и не менее убедительные достижения в настоящем. Есть масштабные планы на будущее и желание много и плодотворно работать. Две пятерки в юбилейной дате можно считать хорошей приметой. У города-отличника непременно все получится!

Невозможно недооценить значение Норильска для Красноярского края, для всей России. Еще будучи рабочим поселком, заполярный труженик ковал оборонную мощь страны, в новейшей истории Норильск дал имя брэнду мирового значения. Про наш "Норильский никель" знают ведущие игроки мировой экономики.

Настоящая слава и известность города – это заслуги и труд многих поколений норильчан, горняков и металлургов, врачей и учителей, людей самых разных профессий, благодаря которым город живет полноценной жизнью.

Хотелось бы пожелать городу красивой, счастливой судьбы, а всем его жителям - здоровья, благополучия и хорошей погоды!"

Отметим, в предстоящие выходные в Норильске пройдёт праздничное шествие в честь юбилея. Для всех участников праздничной колонны приготовлены эксклюзивные подарки. Тем горожанам, кто родился в день рождения города, а также молодоженам, зарегистрировавшим свой брак в этот день, подарки будет вручать глава Норильска Сергей Шмаков. Для особо важных персон заготовлены хрустальные гербы города. Этих сувениров изготовлено всего 50 штук.

СТАТЬИ >

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В России

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В тестовом режиме платформу уже используют онлайн-кинотеатр, онлайн-сервис для организации путешествий и международная финтех компания.

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

В Красноярском крае

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

С 2011 года неравнодушные горожане собираются в знаковых местах Красноярска и приводят их в порядок.

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

В Красноярском крае

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

Пообщаться с главой пришли порядка 500 человек.

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Личность

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Он любит горы, танцевать лезгинку, ведет блог и ежедневно по два километра гуляет со своим лабрадором. Мечтает побывать еще в десятке стран и научиться играть на гитаре. Секретами своего жизнелюбия и почему возраст 60+ — это время возможностей, Василий Носков поделился с нашим корреспондентом.

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

В Красноярском крае

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

Михаил Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края, ходе строительства метро в столице региона, газификации и других важных темах.

2002

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48
Hi!