Вертолет Ми-17 попал в аварию в Сычуани

В субботу в китайской провинции Сычуань разбился военно-транспортный вертолет, выполнявший спасательную операцию по ликвидации последствий землетрясения неподалеку от города Инсю в уезде Вэньчуань, сообщает агентство "Синьхуа".

По информации агентства, на которую ссылается France Presse вертолет, как предполагается, потерпел аварию из-за плохой видимости и сильного ветра. На борту вертолета находилось 14 человек. Никакой информации о них пока нет.

“Газета.ру” сообщает о том, что на его борту находились четыре члена экипажа и десять пострадавших от землетрясения, эвакуированные из города Инсю уезда Вэньчуань, который считается одним из наиболее пострадавших от сильного землетрясения. Начата поисково-спасательная операция.

Председатель КНР Ху Цзиньтао дал указание местным властям провести операцию по поиску обломков вертолета и оказать необходимую помощь пострадавшим, если они будут обнаружены живыми, сообщает “Лента.ру”.

Напомним, землетрясение в провинции Сычуань произошло 12 мая 2008 года и стало самым серьезным стихийным бедствием за последние 30 лет китайской истории. Количество жертв землетрясения, по последним данным, приближается к 70 тысячам человек. Более 14 миллионов человек были переселены из пострадавших районов.

СТАТЬИ >

В Красноярском крае отремонтируют 46 километров дорог, ведущих к медучреждениям

Дороги

В Красноярском крае отремонтируют 46 километров дорог, ведущих к медучреждениям

Всего в этом году ремонт пройдёт на 62 объектах региональной дорожной сети

Красноярский край экспортировал продукции АПК на 19,6 млн долларов

В Красноярском крае

Красноярский край экспортировал продукции АПК на 19,6 млн долларов

В прошлом году регион экспортировал 99,5 тыс. т продукции АПК на 35,8 млн долларов

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Общество

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Бизнес консультант и коуч по ментальному здоровью поделилась секретами, как не испортить отношения с партнером во время ремонта

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

Общество

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

В минувшую пятницу в конференц-зале отеля Hilton прошла встреча представителей банков и строительных компаний города в формате круглого стола

Сайт работает на Интернет-Платформе MoreSMI.ru

660049, г. Красноярск,
ул. Дубровинского, д.100, оф. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48