В Японии бум на резиновых девушек по вызову

На чемпионате по катанию сыров в Британии пострадали 19 человек

В ходе традиционного чемпионата по катанию сыров в английском графстве Глостершир 19 человек получили травмы разной степени тяжести, сообщает ТОПНьюс.

Суть соревнования заключается в том, что люди должны бежать за катящейся вниз с 200-метрового склона холма огромной головкой сыра. Никаких установленных правил и определенной тактики для победы не существует.

Ветреная, холодная и дождливая погода в понедельник привела к тому, что многие участники не могли удержаться на ногах, скользили и падали в грязь, катясь по склону, переворачиваясь и налетая друг на друга.

Победителя одного из "забегов" - 19-летнего Кристофера Андерсона - с места проведения состязаний даже унесли на носилках в кислородной маске. В результате неудачного падения юноша получил травмы спины и шеи. К счастью, они оказались не слишком серьезными, и он впоследствии смог вернуться на место соревнований.

Традиции катания сыров, предположительно, восходят к древним жителям Британских островов или временам римского господства, но никто достоверно не знает, когда и как начались подобные соревнования. Нынешний чемпионат на холме Куперс-хилл близ населенного пункта Брокворт в графстве Глостершир проводится уже более 200 лет.

Чемпионат проводится в несколько "забегов". В каждом из них первый оказавшийся внизу холма участник получает в награду головку местного оранжевого сыра сорта "Дабл Глостер" весом семь-восемь фунтов (около 3,5 килограмма) и навечно будет вписан в книгу победителей этого соревнования.

Приз за второе место составляет символические десять фунтов стерлингов, за третье - еще более символические пять фунтов. Существует специальная отдельная часть соревнований для детей до 12 лет.

В Австралии помилован мужчина, казненный 86 лет назад

Мужчина, казненный в 1922 году за убийство и изнасилование 12-летней девочки в австралийском городе Мельбурн, был помилован.

Новые свидетельства показали некорректность приговора, сообщили власти штата Виктория. По словам главного прокурора штата Виктория, «это дело – действительно трагедия, так как из-за ошибки суда был повешен человек. Об этом сообщает Газета.ру.

Помилование Колина Кэмбелла Росса стало признанием того, что есть серьезные сомнения относительно правомерности смертного приговора обвиняемого». Австралия является ярым противником смертной казни, в последний раз приведенной в исполнение в 1967 году, когда мелкий преступник был казнен за участие в побеге, во время которого погиб охранник тюрьмы.

Дело Росса должно привлечь внимание тех, кто выступал за повторное введение смертной казни, отмененной в штате Виктория в 1975 году, добавил генеральный прокурор.

Человек без гражданства собирался уплыть в Турцию на плоту

Неподалеку от Геленджика задержан человек без гражданства, который собирался отплыть на плоту в Турцию. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Начальник Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ Федор Чередниченко рассказал журналистам, что задержанный "изготовил плот, запасся продуктами питания. На этом плоту он готовился к отплытию в Турцию, то есть намеревался нарушить границу Российской Федерации".

Фамилия мужчины, как утверждают пограничники, по звучанию близка к финской. Это все, что известно о его связи с каким-либо государством.

В настоящее время правоохранительные органы еще не решили, административная или уголовная ответственность ждет несостоявшегося мореплавателя.

В Японии бум на резиновых женщин по вызову

Мужчина, находящийся один в командировке и жаждущий женского общества, конечно, может воспользоваться услугами девочки по вызову, но только не в Японии, где сейчас многие предпочитают "кукол по вызову", пишет ФАКТNEWS со ссылкой на times.

Здесь то и вступает в дело эскортное агентство "Долл но мори", что переводится как "лес кукол", которое работает в Токио. Тут за 13 тыс. йен (120 долларов) в час можно скрасить досуг с очаровательной куколкой из стопроцентного силикона.

Секс-куклы в Японии - большой бизнес, но хорошая кукла стоит дорого - более пяти тысяч долларов. Однако при желании можно взять одну напрокат. Агентство "Долл но мори" в месяц обслуживает около 200 клиентов.

По словам владельца агентства Хажиме Кимуры, большинство клиентов - это обычные наемные работники в возрасте между 30 и 40 годами.

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею