Россия предоставит Сербии более благоприятные условия для въезда на свою территорию

Россия намерена обеспечить гражданам Сербии благоприятные условия для въезда на территорию РФ, заявил в субботу официальный представитель МИД России Михаил Камынин.

«Будем стремиться обеспечить для граждан Сербии максимально благоприятные условия въезда в Российскую Федерацию», - сказал дипломат, отметив, что Сербия в свою очередь уже приняла решение предоставить гражданам России право безвизового въезда в страну.

По его словам, Россия и Сербия в данный момент готовятся к заключению соглашения о взаимных поездках граждан, предусматривающего безвизовый режим въезда на период до 90 дней.

Как отметил Камынин, единственным условием безвизовой поездки является наличие оригинала приглашения или туристического ваучера.

«Не дожидаясь его (соглашения) подписания, правительство Сербии приняло решение предоставить гражданам России право безвизового въезда в страну без каких-либо дополнительных условий, в том числе оговоренных в указанном проекте», - отметил дипломат.

Как указал Камынин, Россия приветствует этот шаг со стороны Сербии. «Считаем, что он будет способствовать развитию традиционно дружественных отношений между нашими государствами, расширит возможности для торгово-экономического сотрудничества, научных, спортивных, молодежных обменов, позволит укрепить культурные и духовные связи, облегчит взаимное общение граждан России и Сербии».

СТАТЬИ >

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В России

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В тестовом режиме платформу уже используют онлайн-кинотеатр, онлайн-сервис для организации путешествий и международная финтех компания.

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

В Красноярском крае

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

С 2011 года неравнодушные горожане собираются в знаковых местах Красноярска и приводят их в порядок.

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

В Красноярском крае

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

Пообщаться с главой пришли порядка 500 человек.

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Личность

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Он любит горы, танцевать лезгинку, ведет блог и ежедневно по два километра гуляет со своим лабрадором. Мечтает побывать еще в десятке стран и научиться играть на гитаре. Секретами своего жизнелюбия и почему возраст 60+ — это время возможностей, Василий Носков поделился с нашим корреспондентом.

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

В Красноярском крае

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

Михаил Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края, ходе строительства метро в столице региона, газификации и других важных темах.

2002

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48
Hi!