Жители Свердловского района Красноярска должны заплатить более 2 млн рублей за парковку на газонах

Жители Свердловского района Красноярска должны заплатить более 2 млн рублей за парковку на газонах
Фото: © Администрация г. Красноярска

В Красноярске административная комиссия Свердловского района подвела итоги работы за 10 месяцев этого года. Уточняется, что за это время всего было рассмотрено около 1000 дел.

По данным мэрии, в основном жители района нарушали правила благоустройства – 716 обращений. Чаще всего горожане парковали свои автомобили на газонах и тротуарах. Всего было зафиксировано 666 подобных случаев, за которые назначили штрафы на 2 млн рублей. На данный момент нарушители добровольно выплатили 1,2 млн рублей, а оставшуюся часть будут взыскивать судебные приставы.

Других нарушений было в разы меньше. Например, в комиссию поступило 10 заявлений о незаконном разрытии грунта, 26 – о складировании отходов во дворах, 8 – о самовольном размещении рекламы и 6 – иные правонарушения, среди которых порча чужого имущества.

Отмечается, что подобное нарушение совершила жительницы мкрн «Тихие Зори» ночью, 29 сентября. Женщина изрисовала краской витрины и входные группы магазинов, так как была недовольна, что торговые точки расположены близко к дому по ул. Лесников. За это правонарушение злоумышленнице грозит два административных штрафа на общую сумму 8000 рублей.

Руководитель администрации района Лилия Назмутдинова подчеркнула, что в районе серьезное внимание уделяют вопросам благоустройства, в том числе внешнему виду фасадов зданий. Она пояснила, что от предпринимателей требуют содержать помещения согласно установленным требованиям.

«Порча чужого имущества недопустима, независимо от того, кто её совершил. Если вопрос решить не получается, всегда можно обратиться и в управляющую организацию, и в администрацию района, мы поможем избежать конфликтных ситуаций», — заявила Лилия Назмутдинова.

Добавим, что сообщить о нарушениях можно по телефону администрации района, а также написать в соцсетях района во ВКонтаке и Telegram-канале.

СТАТЬИ >

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.