В Красноярском крае районные врачи учатся делать сложную диагностику у коллег из краевого онкодиспансера

В Красноярском крае районные врачи учатся делать сложную диагностику у коллег из краевого онкодиспансера
Фото: © Николай Хижняк / РИА Новости

В Красноярском крае специалисты краевого онкологического диспансера делятся опытом с коллегами из различных районов региона.

Этот опыт районным специалистам необходим, ведь благодаря работе центров амбулаторной онкопомощи у пациентов есть помощь проходить обследования по месту жительства. Так, например, врачи из разных территорий края учатся проводить сложную диагностику.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Красноярского края рассказали, что в эти дни обучение в рентгенологическом отделении краевого онкодиспансера проходят врачи из Богучанской районной больницы.

Под руководством более опытных коллег специалисты учатся методике по проведению пункционной и трепан-биопсии молочной железы, а также простаты под контролем УЗИ.

Впоследствии данные процедуры врачи смогут проводить самостоятельно в районном центре амбулаторной онкопомощи.

По словам специалиста ультразвуковой диагностики Богучанской районной больницы Татьяны Трашковой, возможность перенимать опыт у коллег, когда в любой момент можно обратиться за консультацией к специалистам диспансера.

«Это огромная помощь в работе, особенно ценная для молодого врача», – сказала она.

Добавим, что в Красноярском крае в рамках нацпроекта «Здравоохранение» было построено 15 районных центров амбулаторной онкопомощи.

СТАТЬИ >

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.