Бесплатные пожарные дымовые извещатели смогут получить жители Красноярска

Бесплатные пожарные дымовые извещатели смогут получить жители Красноярска
Фото: © Администрация г. Красноярска

Жители Красноярска смогут получить бесплатные пожарные дымовые извещатели. В администрации рассказали, что заявки от многодетных семей, семей с детьми, находящимися в социальном опасном положении, а также от семей с детьми-инвалидами на получение извещателя будут принимать специалисты управления социальной защиты населения до 15 ноября.

Напомним, что пожарный извещатель – устройство, которое реагирует на малейшее задымление и сразу же начинает издавать звук.

По словам руководитель управления социальной защиты населения Ольги Качановой, в текущем году впервые оказывается эта мера поддержки.

«В начале длительного отопительного сезона, в котором чаще возникают пожароопасные ситуации, мы предлагаем горожанам позаботиться о себе и своих детях. Рекомендуем обратиться к нам, чтобы сделать свой дом безопаснее», — подчеркнула Ольга Качанова.

В мэрии рассказали, что документы можно подать в окне МКУ «Центр предоставления мер социальной поддержки жителям Красноярска» в том районе, где семья проживает. Уточняется, что жители мкрн Солнечный могут прийти на прием в понедельник, среду и пятницу, а в остальных районов прием осуществляется с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Для того, чтобы получить бесплатный пожарный извещатель необходимо взять копию своего паспорта, свидетельства о рождении или паспорта ребенка, справку об инвалидности, СНИЛС, а также копии документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или пребывания в Красноярске.

После рассмотрения заявления семье придет уведомление о назначении меры поддержки, где будет указан номер контактного лица, по которому необходимо будет связаться со специалистом и узнать, где можно забрать извещатель.

В администрации добавили, что более подробную информацию можно получить в Центре предоставления мер социальной поддержки жителям Красноярска по телефонам: 226-15-44, 226-15-59.

СТАТЬИ >

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.

«Там какой-то ад…»: бывшая жительница Красноярска рассказала о войне в Израиле

В мире

«Там какой-то ад…»: бывшая жительница Красноярска рассказала о войне в Израиле

Художница из Красноярска Марина Салихова и её муж переехали в Израиль 16 ноября прошлого года.