10 хоккейных площадок подготовят к зиме в Красноярском крае

10 хоккейных площадок подготовят к зиме в Красноярском крае
Фото: © Министерство спорта Красноярского края

В Красноярском крае рабочие завершают подготовку 10 хоккейных площадок к предстоящей зиме. В региональном правительстве уточнили, что открытие этих площадок увеличит количество физически активных людей, и край станет ближе к выполнению одной из задач национального проекта «Демография» — 55,5% населения, занимающееся спортом к 2024 году.

По данным краевого правительства, каждый год к зимнему сезону в регионе готовят к открытию новые хоккейные площадки, а также модернизирует уже существующие. Так, в 2023 году уже готовы площадки в Бородино, Березовке, Большой Мурте, селах Дрокино, Шалинское и Кулун. Помимо этого, на завершающей стадии находится подготовка хоккейных полей в Минусинске и Ермаковском.

До конца этого года новое каркасно-тентовое сооружение с ледовым кортом появится в Саянском районе, а в Сухобузинском районе завершат модернизацию существующего крытого хоккейного объекта.

Министр спорта региона Денис Петровский подчеркнул, что создавать и улучшать спортивную инфраструктуру, отвечающую современным запросам, удается благодаря субсидиям краевого бюджета.

В правительстве Красноярского края сообщили, что за четыре года в муниципалитетах региона построили и модернизировали 33 открытые хоккейные площадки. Отметим, что в крае круглогодично работают 20 крытых капитальных ледовых объектов с искусственным льдом, а на семи сооружениях можно заниматься ледовыми видами спорта шесть месяцев в году.

СТАТЬИ >

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.

«Там какой-то ад…»: бывшая жительница Красноярска рассказала о войне в Израиле

В мире

«Там какой-то ад…»: бывшая жительница Красноярска рассказала о войне в Израиле

Художница из Красноярска Марина Салихова и её муж переехали в Израиль 16 ноября прошлого года.