В красноярском детсаду воспитанников учат готовить еду и сервировать столы

В красноярском детсаду воспитанников учат готовить еду и сервировать столы
Фото: © Управление образования | Красноярск

В Центральном районе Красноярска воспитанников детского сада №92 учат готовить печенье и салаты, варить кисели и компоты, а также сервировать столы в рамках проекта «Кулинарная лаборатория».

По данным Управления образования, проект существует в детсаду второй год, однако уже можно увидеть первые результаты. Например, благодаря самостоятельной готовке малыши понимают значимость и ценность еды, а также стали лучше есть.

Отметим, что в рамках проекта воспитанники не только учатся готовить, но и узнают о полезных и вредных свойствах продуктов, а также о том, какую еду можно есть чаще, а какую реже.

Помимо этого, в красноярской школе №155 на уроке технологии ученики готовят салаты в рамках проекта «Правильное питание – залог здоровья», который являются частью нацпроекта «Демография». Уточняется, что шестиклассницы на уроке составляют потребительскую корзину из полезных продуктов и школьное меню, а также создают пищевую пирамиду рационального питания.

В Управлении напомнили, что с начала этого учебного года в городских школа реализуется проект «Рациональное и здоровое питание», и каждое учреждение представляет свой индивидуальный проект о здоровой еде и столовом этикете.

СТАТЬИ >

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.

«Там какой-то ад…»: бывшая жительница Красноярска рассказала о войне в Израиле

В мире

«Там какой-то ад…»: бывшая жительница Красноярска рассказала о войне в Израиле

Художница из Красноярска Марина Салихова и её муж переехали в Израиль 16 ноября прошлого года.