Житель Красноярска жестоко избил сожительницу на глазах у их маленькой дочери

Житель Красноярска жестоко избил сожительницу на глазах у их маленькой дочери
Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

В Красноярске суд вынес приговор 48-летнему мужчине, который обвинялся по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия».

По данным прокуратуры, в феврале этого года мужчина заподозрил свою 38-летнюю сожительницу, с которой прожил 16 лет, в измене и решил наказать ее за это. Отмечается, что осужденный бил женщину на протяжении 20 минут по разным частям тела, а также разбил о ее голову детский скейтборд.

Пострадавшую спасала ее подруга, которая пришла в гости. В итоге 38-летняя женщина смогла выбежать в подъезд, где стала звать на помощь. Однако это разозлило мужчину, и он продолжил ее избивать. После этого на лестничную площадку вышел житель дома, и тогда злоумышленник ушел.

В ведомстве рассказали, что врачи диагностировали у потерпевшей перелом носа, зуба, сотрясение головы и множественные гематомы. Эксперт определил вред ее здоровью как легкий.

Добавим, что в суде мужчина частично признал свою вину и заявил, что не бил женщину скейтбордом.

Суд приговорил злоумышленника к 200 часам обязательных работ.

СТАТЬИ >

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.