Красноярцы определили кандидатов от «Единой России» на выборы депутатов горсовета

Красноярцы определили кандидатов от «Единой России» на выборы депутатов горсовета
Фото: © Единая Россия

Более 55 тысяч жителей стали участниками предварительного голосования

Подсчёт голосов на электронном предварительном голосовании завершен. Онлайн в процедуре приняли участие более 55 тысяч жителей Красноярска. Посмотреть результаты и убедиться в правильности учёта голосов можно на сайте PG.ER.RU. Окончательные итоги процедуры подведут региональный оргкомитет. После этого их утвердит Генсовет «Единой России».

Из 179 кандидатов на выборы депутатов Красноярского горсовета лидерами стали 36 участников. Они набрали наибольшее количество голосов.

Как рассказал секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко традиционно наибольшей интерес к политике проявили мужчины, лидеры ПГ представляют различные сферы, при этом в списке много новых лиц, 58% не являются членами партии: «Большое спасибо всем избирателям, кто нашел время и помог нам определить лидеров. Ведь главная задача процедуры – сформировать команду, пользующуюся доверием и авторитетом у горожан. Благодаря ПГ мы пополнили наши ряды новыми людьми, которые имеют свое видение на развитие города. Предварительное голосование – это первый этап большого пути. Мы продолжим работу над Народной программой, ведь все лидеры являются профессионалами своего дела, представляют конкретную отрасль. А уже в июле мы выдвинем своих кандидатов на выборы 10 сентября».

Результаты показали, что 28 % лидеров голосования – люди моложе 40 лет, 67% — моложе 50 лет. Большинство победителей – беспартийные или сторонники партии, их 58%. 42% победителей составляют члены партии. 39% являются действующими депутатами. Традиционно победители представляют большое количество разных сфер – медики, педагоги, спортсмены, общественники, предприниматели, участник СВО.

Политолог Андрей Копытов прокомментировал состав лидеров предварительного голосования. Он отметил, что победившие участники представляют многие важнейшие сферы жизни города:

«Нужно отметить, что все победители представляют различные сферы жизни города. Прежде всего, это, конечно, представители социальной сферы – медицина, образование. Вторая категория — это городские общественники. Третья категория — это предприниматели, представители промышленного производства и городского хозяйства, что очень важно. И четвёртая категория победителей — это действующие депутаты горсовета, люди с уже большим опытом работы, доказавшие свою полезность для жителей Красноярска и своих округов. А ещё я бы отметил достаточное количество новых, молодых людей, которые тоже победили и, думаю, будут достойной частью команды «Единой России» на предстоящих выборах».

Депутат горсовета, набравшая наибольшее количество голосов (1980) по итогам предварительного голосования Людмила Попова подчеркивает, что нужно будет работать еще больше, чтобы оправдать доверие людей, которые отдали голос за ее кандидатуру:

«Я хочу сказать всем, кто меня поддержал — спасибо! Мне нужно будет работать еще больше и лучше, потому что люди мне доверяют – это очень приятно и ответственно. В планах – продолжать работу, как депутат. Продолжу адресно решать вопросы и проблемы округа, вести встречи с жителями и коллективами, ведь ни один телефонный разговор не заменит живого общения».

Экоактивист Артем Речицкий участвовал в предварительном голосовании по округу №14, он набрал 1445 голосов. По словам Речицкого, в дальнейшем он рассчитывает на такую же уверенную поддержку, потому что многих красноярцев волнуют проблемы экологии и озеленения города, которые есть в его программе:

«Красноярцы всегда были очень социально активными, неравнодушными людьми с сильной гражданской позицией. Я знаю, что моя программа и те экологические вопросы, которые я поднимаю, важны многим жителям нашего города. Именно поэтому на предварительном голосовании они отдали свои голоса за меня. Благодарю всех, кто поддержал мою кандидатуру, и надеюсь получить такую же крепкую поддержку избирателей на основных выборах. Эта победа позволит мне уже в новом статусе и с новыми полномочиями продолжать заниматься вопросами экологии, озеленения, благоустройства Красноярска, а также эффективно решать задачи 14-го одномандатного избирательного округа».

Депутат Красноярского городского Совета Наталья Каптелинина, которая во внутрипартийных выборах участвует не в первый раз, также поблагодарила жителей Красноярска за поддержку:

«Я очень рада и благодарна всем, кто меня поддержал. Я получила 1423 голоса и благодарю за каждый. За доверие, за время, уделенное мне, за слова поддержки. Эта победа означает и большую ответственность. Я собираюсь с силами и обязательно продолжу борьбу на выборах 10 сентября. Я должна оправдать ожидания моих сторонников».

Участник предварительного голосований Артемий Любушкин впервые пробует свои силы в политике, но получил большую поддержку избирателей в округе №3, набрав 1725 голосов:

«Это был насыщенный месяц, мы проделали большую работу в округе: знакомились с жителями, разговаривали о волнующих проблемах, делились планами. Спасибо за поддержку! Буду работать дальше!»

Кандидатов от партии в Красноярский горсовет определят на краевой конференции «Единой России» в июле.

По материалам «Единой России» 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >