В «Единой России» начал работу оргкомитет по проведению предварительного голосования

В «Единой России» начал работу оргкомитет по проведению предварительного голосования
Фото: © Единая Россия

В состав оргкомитета вошли политики, представители общественных организаций, СМИ

В понедельник, 6 марта, состоялось первое заседание регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатами на выборах в Красноярский городской Совет и довыборы в Законодательное Собрание Красноярского края.

В состав оргкомитета вошли политики, представители общественных организаций, СМИ.

Открывая заседание, председатель оргкомитета, секретарь Красноярского регионального отделения партии Алексей Додатко сообщил, что «Единая Россия» проводит предварительное голосование уже в 14 раз:

«Эта процедура, что называется, уже устоялась, и как способ входа в политику для молодых кандидатов, и как подтверждение своего статуса для действующих депутатов. Мы подходим к этому вопросу принципиально – стать кандидатом от «Единой России» можно, только пройдя процедуру предварительного голосования. То есть от партии могут быть выдвинуты только те, кто получит максимальную поддержку избирателей именно, как «кандидаты в кандидаты». Из всех политических партий только у «Единой России» есть такая процедура, как способ формирования списков своих кандидатов — максимально публичная и открытая. Она позволяет нам, в первую очередь, выделить лучших, и уже на старте избирательной кампании опереться на тех, кто доказал наличие общественной поддержки. Процедура пройдет в электронном виде с помощью портала Госуслуг. Никакой фальсификации и никакой возможности вмешаться в волеизъявление избирателей нет, это тоже наша принципиальная позиция. Как проголосуют сами люди – так мы и сформируем наш итоговый список кандидатов».

Прием заявок для участия в предварительном голосовании стартует уже 8 марта на сайте https://pg.er.ru/, а завершится 27 апреля. Голосование пройдет с 22 по 28 мая в электронном формате с подтверждением личности через портал «Госуслуг». Принять участие в выборе кандидатов может стать любой житель, имеющую прописку на территории соответствующего округа.

В заседании оргкомитета принял участие депутат Госдумы Виктор Зубарев, который на прошлой неделе, 28 февраля, был назначен президиумом Генсовета «Единой России» уполномоченным на выборах-2023 по Красноярскому краю.

«Основная задача уполномоченного партии на выборах в регионах — это помощь и поддержка региональных отделений. Очень важно сегодня, в столь непростое время, объединить все усилия, оперативно и эффективно работать с федеральным центром, в том числе в подготовке и реализации выборных стратегий – как региональных, так и на муниципальном уровне. Что касается ПГ – за много лет эта процедура уже подтвердила свою значимость. Среди наших сторонников, единомышленников мы выбираем лучших, для того, чтобы они могли представлять интересы партии во всех органах власти, начиная с сельских советов, и заканчивая городскими Советами, Законодательным собранием. Предварительное голосование является базисом, фундаментом силы нашей партии. Мы приложим все усилия для того, чтобы оно прошло максимально прозрачно и качественно», — сообщил Виктор Зубарев.

Члены оргкомитета согласовали порядок и сроки проведения процедуры предварительного голосования, утвердили формы документов для кандидатов.

Руководитель Совета медиагруппы «Столица 24», журналист Ирина Долгушина отметила, что предварительное голосование нужно проводить, эффективность и полезность процедуры доказана:

«Я выступаю за любые формы, которые позволят избирателям ближе узнать кандидатов в любые органы власти: федеральные, краевые, муниципальные. По сути, мы закладываем правильную, грамотную, уважительную по отношению к избирателям систему».

В Красноярском крае предварительное голосование на указанных выборах пройдет по первой, максимально открытой модели, чтобы свое мнение могло выразить большое количество жителей.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края, член региональной контрольной комиссии Виталий Дроздов:

«В очередной раз стартуем с избирательной кампанией. Процедура предварительного голосования в партии зарекомендовала себя исключительно положительно и проверена временем. Партия показывает свою открытость через предварительный отбор. Система изменяется, модернизируется, в том числе, используются технологические инструменты. За это время она показала свою важность, необходимость и целесообразность».

Попробовать свои силы в политике могут не только члены «Единой России», но и сторонники и беспартийные, в том числе молодежь. Такая конкурентность позволяет выдвинуть на выборах тех, кто готов работать на благо жителей. Все участники предварительного голосования находятся в равных условиях.

«Процедура предварительного голосования — это хороший пример того, как молодой или любой другой человек может заявить о своём желании участвовать в выборах. Перед тем как пойти на большие выборы, кандидат проходит процедуру предварительного голосования, благодаря которой он может собрать базу избирателей, которые будут за него голосовать. Единая Россия – единственная партия, в которой есть процедура предварительного голосования. Очень хорошо, что есть такая возможность попробовать свои силы», — сказала председатель Молодежного парламента VII созыва при Законодательном Собрании Красноярского края Мария Романова.

Всю информацию о проведении предварительного голосования можно получить в организационном комитете, он работает по адресу: г. Красноярск, ул. Марковского, 35, телефон: 8 (391)265-83-71 в будние дни с 10:00 до 18:00, а с 8 марта также на сайте pg.er.ru.

Напомним, выборы в 2023 году состоятся в единый день голосования 10 сентября. Жители Красноярского края будут выбирать губернатора Красноярского края, депутата Законодательного Собрания по Назаровскому одномандатному округу, депутатов Красноярского городского Совета и органы местного самоуправления края.

По материалам «Единой России» 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >