«Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию 2023»: рассказываем о событиях за пределами льда и итогах года Красноярского филиала федерального провайдера

«Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию 2023»: рассказываем о событиях за пределами льда и итогах года Красноярского филиала федерального провайдера
Фото: КГАУ «Центр спортивной подготовки»

Наталья Баженова: "Красноярский филиал "Ростелекома" находится в пятёрке лучших среди 80 филиалов ПАО "Ростелеком"

С 22 по 25 декабря в Красноярске прошёл «Ростелеком – Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2023». Более 10 лет ПАО «Ростелеком» является генеральным партнёром Федерации фигурного катания и поддерживает все главные события в этом виде спорта.

На втором этаже в холле «Платинум Арены», где проходили соревнования, была организована большая интерактивная локация «Ростелекома» - бренд-зона, оформленная в стилистике видеосервиса Wink. В течение всех четырёх соревновательных дней здесь для гостей и болельщиков проводилось множество различных мероприятий: творческие батлы, викторины с призами, лотереи. Всем участникам дарили промокоды на бесплатное трехмесячное пользование видеосервисом Wink.

Как рассказал ведущий Сергей Гисич, в течение дня люди на площадке «Ростелекома» принимали участие в различных активностях, после чего регистрировались на специальной платформе, где им начисляли купоны.

«Ежедневно за 10 минут до финальных прокатов фигуристов мы собирали болельщиков, участвовавших в наших викторинах и среди них проводили розыгрыш призов. Было это так: ID и имена участников выводились на наш интерактивный экран, после этого посредством случайного выбора определялся победитель. Дарили гостям флешки, цифровые термокружки, бейсболоки, аромадиффузоры, и крутые молодежные сумки-бананы. В общей сложности в наших конкурсах приняли участие более тысячи человек», - отметил Сергей.

В бренд-зоне «Ростелекома» любой желающий мог сделать памятное 3D-фото по технологии Bullet time. Принцип ее работы заключается в том, что человеку необходимо на пару секунд замереть в красивой позе, перед этим выбрав любой понравившийся фон фотографии. Напротив фотомодели установлены 15 камер и все они одновременно снимают с разных ракурсов. После съемки фотография уходит на планшет модераторов, а уже оттуда на личную электронную почту посетителя.

Кроме зрительских развлечений, площадка «Ростелекома» стала местом притяжения и для журналистов. Так, в один из соревновательных дней красноярский телеканал «Прима» организовал выездную студию и пригласил в эфир генерального директора Федерации фигурного катания на коньках России Александра Когана, заслуженного тренера СССР и России по фигурному катанию на коньках Тамару Москвину, а также фигуристов, ставшими двукратными чемпионами страны в парном катании, Александру Бойкову и Дмитрия Козловского. В другой день для всех аккредитованных журналистов, телеоператоров и фотографов «Ростелеком» провел конкурсы на знание основ фигурного катания и телекомотрасли. Никто из участников не остался без подарка.

Заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Баженова также встретилась с журналистами на площадке компании, поделилась некоторыми итогами работы компании в 2022 году и рассказала о своём отношении к фигурному катанию.

— Безумно люблю этот вид спорта. У меня была возможность побывать на раскатке и репетиции. В итоге я ещё раз убедилась в том, насколько невероятно фигурное катание.

На самом деле «Ростелеком» активно поддерживает российский спорт. Кроме Федерации фигурного катания на коньках мы являемся партнёрами КХЛ (Континентальной хоккейной лиги) и в феврале 2023 года планируем привезти Кубок Гагарина в Абакан и Красноярск, чтобы все желающие, в том числе наши абоненты, могли полюбоваться и сфотографироваться с этим трофеем.

Наталья Викторовна, почему «Ростелеком» поддерживает именно фигурное катание?

Не просто будет привести в пример такой же массовый и всеми любимый вид спорта, как фигурное катание. За результатами спортсменов следят всей семьей, и фигурное катание смело можно назвать символом единства интересов целых поколений болельщиков. Это масштабная аудитория, на которую и ориентированы продукты «Ростелекома».

В преддверии Нового года можно позволить себе и такие метафоры: наше оптическое волокно, как и лёд, очень хрупкое и тонкое по структуре. С другой стороны, скорость передачи информации по оптике и скорость, которую развивают фигуристы во время исполнения своих программ одинаково важны и для телекоммуникаций, и для спортсменов. А еще поддержка! Поддержка, основанная на доверии партнеров, как в паре фигуристов, так и во взаимоотношениях абонента и оператора.

Бренд-зона вашей компании посвящена сервису Wink. Расскажите, что это такое? Для какой категории пользователей он предназначен?

Wink – это видеосервис, который предназначен для самой широкой аудитории. Можно сказать: друг семьи. Это флагманский продукт, разработанный внутренней командой «Ростелекома». Сервису уже более 10 лет.

С каждым годом Wink развивается. Уникальность его заключается в том, что он объединяет возможности интерактивного телевидения и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента. Мы постоянно стремимся к тому, чтобы на площадке Wink, как в большом маркетплейсе, можно было увидеть максимальное количество интересного, легального и качественного контента. На данный момент у нас есть эксклюзивное предложение в виде подписки «5 в 1», которая объединяет в себе возможности пяти топовых в России онлайн-кинотеатров.

Любовь наших пользователей к сервису Wink ежегодно подтверждается приростом клиентской базы. Так, в 2022 году у нас почти 10 тысяч новых пользователей. В 2023 году мы планируем отметить сразу два юбилея – подключить 150 тысячного абонента интерактивного телевидения и 250 тысячного абонента широкополосного интернета.

Специально к «Ростелеком - Чемпионат России по фигурному катанию 2023» и Новому году Красноярский филиал приурочил награждение своих лучших абонентов.

В «Платинум Арене» компания поздравила самого активного пользователя видеосервиса Wink; клиента, который стабильно пользуется услугой домашнего интернета более 15 лет; активного пользователя единого личного кабинета.

Кроме памятных сувениров, «Ростелеком» подарил абонентам сертификаты на бесплатное полугодовое пользование высокоскоростным интернетом и онлайн-кинотеатром Wink. Дополнительным приятным сюрпризом стало приглашение в вип-сектор «Платинум Арены» на просмотр выступлений лучших фигуристов страны в произвольной программе.

Расскажите подробнее о системе лояльности в «Ростелекоме»? Какие бонусы предусмотрены для абонентов?

Традиционная бонусная программа «Ростелекома» существует уже порядка 10 лет. Нашим клиентам начисляются бонусы от сумм, перечисленных за услуги. На эти бонусы можно приобрести видеоконтент, подключить дополнительные опции. В 2022 году мы запустили ещё две бонусные программы.

Первая – это коллаборация с ВТБ, на бонусы банка можно приобрести что-нибудь из контента на Wink. Вторая бонусная программа – коллаборация с оператором Tele2, где за минуты можно тоже приобретать единицы интересного контента.

К Новому году мы запустили бонусную онлайн-игру «Генератор подарков» для своих клиентов-участников программы лояльности «Бонус». Пользователи «Ростелекома» в своём личном кабинете за накопленные бонусы могут участвовать в новогоднем розыгрыше. В рамках бонусной программы разыгрывается более 2 миллионов ценных призов. Новогодний розыгрыш был организован вместе с нашими партнёрами, среди которых есть Ozon, Л'Этуаль и т.д.

Наталья Викторовна, в профессиональном смысле как вы оцениваете итоги уходящего года?

Мы очень гордимся результатами, которые нам удалось достичь в 2022 году в В2С сегменте.

Казалось бы, в Красноярске «интернетизация» домов и квартир достигла 100%, однако количество новых пользователей нашей компании становится всё больше. Высокоскоростной широкополосный доступ в интернет по оптическим технологиям очень востребован. Кроме этого, мы подключаем абонентов в малых населённых пунктах Красноярского края, Хакасии и Тувы. Происходит это за счет развития волоконно-оптической сети «Ростелекома». Горжусь тем, что наша компания имеет возможность предоставлять в небольших селах и деревнях те же услуги и сервисы, что и в крупных городах.

Так, например, жители малых населённых пунктов получают доступ к интернету на скорости от 100 мбит/с, полный пакет интерактивного телевидения, видеонаблюдение, которое очень востребовано жителями частного сектора.

Насколько выгодно для «Ростелекома» проводить высокоскоростной широкополосный интернет в отдалённые населённые пункты?Это не дёшево. Построить оптическую сеть в частном секторе гораздо дороже, нежели строить ее в городском многоквартирном доме. Именно поэтому не все операторы занимаются этим.

Если говорить о «Ростелекоме», то нужно отметить, что прежде, чем войти в проект, наши специалисты просчитывают оптимальные технические решения. На основе этого выделяются средства для строительства оптических каналов. Красноярский филиал является одним из лучших в части инфраструктурного развития территорий.

Мы ежегодно участвуем в реализации программы УЦН 2.0 — строим каналы связи до малых населенных пунктов в рамках государственных субсидий, подключаем к интернету социально значимые объекты. При этом развитие сети внутри населенного пункта берем на себя, оптимизируя затраты для конечных пользователей.

Какие услуги «Ростелекома» наиболее востребованы у населения?

Уже несколько лет у наших пользователей большой популярностью пользуется услуга видеонаблюдения. Мы предоставляем клиентам два варианта. Первое – это когда можно подключить видеоконтроль внутри квартиры или частного дома. Второе – видеонаблюдение за придомовой территорией (уличное видеонаблюдение). Весь архив контента размещается в облаке «Ростелекома». Записи можно просматривать с помощью специального мобильного приложения.

Кроме этого, сюда также необходимо отнести «Умные домофоны», которые мы устанавливаем в жилых многоквартирных домах. На сегодняшний день пользователями современной домофонии от «Ростелекома» являются около 10 тысяч домохозяйств. Удобство «Умных домофонов» в том, что ими можно пользоваться через мобильное приложение. Человек, находясь на работе, может увидеть, кто звонит ему в домофон и даже поговорить с гостем. Также дистанционно он может открыть дверь подъезда.

Наталья Викторовна, расскажите о сотрудничестве с застройщиками и внедрении цифровых технологий в новостройках.

У Красноярского филиала есть отличные проекты, реализованные совместно с застройщиками и управляющими компаниями. Например, в ЖК «Преображенский» мы установили 500 камер видеонаблюдения за домовой территорией. В следующем году мы планируем увеличить их число в два раза. Чтобы собирать и анализировать такой огромный поток информации, «Ростелеком» и управляющая компания реализовали уникальный для России проект.

Мы создали видеосерверную, в которой установлены 28 больших экранов. Установленные видеокамеры не просто фиксируют нарушения, но еще помогают обнаружить нарушителя: функция детектора движения показывает всплеск на “кардиограмме” видеоряда. Жители имеют прямой доступ к облачному хранению видеозаписей, и нет необходимости делать заявки на просмотр с видеорегистратора. Такая система дисциплинирует каждого жителя и гостей, все понимают, что в случае порчи общедомового или личного имущества злоумышленник обязательно попадет в объектив видеокамеры. По оценке управляющей компании, количество инцидентов на территории микрорайона снизилось более чем в 5 раз.

Кроме того, наша компания реализовала два крупных проекта в жилых бизнес-комплексах «Кристалл 1», «Кристалл 2» и ЖК «Метрополис». Хочу поблагодарить руководство застройщиков данных комплексов за их готовность обеспечивать жителей качественными цифровыми сервисами.

Например, в ЖК «Кристалл» организована система контроля управления доступом в лифте. Такая система предоставляет возможность ограничивать доступ на перемещение в лифтах и поэтажный контроль отдельно. Таким образом, возможно предоставить доступ посетителю на определенный этаж.

В ЖК «Кристалл 2» мы планируем сделать то же самое и даже лучше. Во дворе мы хотим поставить «Умную опору» . С её помощью, кроме традиционного освещения территории, местные жители смогут заряжать самокаты, смартфоны, получать на экране информацию от управляющей компании, прогноз погоды и т.д.

Среди продуктов цифровой платформы «Ростелеком. Ключ» есть «Умные лампы», «Умные мусорные баки», которые сами оповещают о том, что они уже заполнены. Более того, такие баки сами «передают» информацию рециклинговым компаниям.

При строительстве ЖК «Метрополис» перед нами стояла задача максимально оснастить две 23-этажные башни, объединенные торговым центром, цифровыми сервисами. И мы благодарны нашим партнёрам, которые дали нам возможность в полной мере проявить себя в этом направлении.

В подъездах, лифтах, местах общего пользования и на придомовой территории внедрены технологии сервиса «Ростелеком. Ключ» , а в квартирах можно подключить систему Умного дома . В частности, установить датчики протечки, задымления, движения и открытия. Контроль и дистанционное управление электронными системами также возможно через мобильное приложение «Ростелекома». Отмечу, что в этом году жилому комплексу был присвоен диплом «Умный дом класса “Е”». Это говорит о высоком федеральном уровне новостройки.

Если говорить о рейтингах, то на какой позиции сегодня находится Красноярский филиал «Ростелекома»?

Два раза в год мы проводим опрос наших клиентов и задаём только один вопрос: «Готовы ли вы порекомендовать нас или нет?». Согласно результатам, Красноярский филиал «Ростелекома» находится в пятёрке лучших среди 80 филиалов ПАО «Ростелеком». Показательным является то, что 30% наших пользователей говорят о том, что они готовы рекомендовать «Ростелеком» в качестве домашнего оператора связи. Благодаря этому показателю мы находимся на уровне бенчмарка (лучшая планка) по России среди всех операторов связи. За последние три года мы планомерно увеличиваем данный показатель.

Фото: ПАО «Ростелеком». По материалам ПАО «Ростелеком». Реклама. «Ростелеком» 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >