Красноярская рециклинговая компания присоединилась к фестивалю «Вместе ярче»

Красноярская рециклинговая компания присоединилась к фестивалю «Вместе ярче»

«Красноярская рециклинговая компания» впервые приняла участие во всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «Вместе ярче».

Фестиваль проходит в Красноярске с 2016 года. Программа выстроена так, чтобы гости могли познакомиться с теоретическими аспектами энергосбережения, оценить технологии и оборудование, получить консультации специалистов. А главная цель – воспитание культуры экологичного мышления, разумного и ответственного отношения к окружающему миру.

«Очень надеюсь, что участие в таком ярком событии запомнится ребятишкам на всю жизнь. И они часто будут вспоминать этот солнечный день, этот праздник: кто-то – как делал брелки, кто-то – как искал специальным прибором кабельную линию. Важно, чтобы понятие энергосбережения вошло в их жизнь с детства. И конечно, взрослым здесь тоже интересно, ведь учиться никогда не поздно. А практическое участие, навык реального применения каких-то теоретических знаний надолго запоминаются и мотивируют к осознанным действиям», – отметил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Александр АНАНЬЕВ.

На локации «Красноярской рециклинговой компании» маленькие и большие гости фестиваля с удовольствием разрисовывали мусорные баки – на зелёных бортах вырастали яркие цветы, улыбалось солнышко, расцветала радуга. «А давайте оставим их такими? Пусть в городе стоят весёлые баки с летними картинками!» – предложил один из гостей фестиваля.

В шатре, где КРК проводила детский конкурс на умение правильно сортировать мусор, было весело и шумно. К малышам и школьникам с удовольствием и азартом присоединялись взрослые. Рядом выстроилась очередь из желающих узнать, как устроен современный мусоровоз. Стоит отметить, что спецмашина – неизменный участник и главный герой всех экологических мероприятий с участием левобережного оператора, и желающих посидеть в кабине, сделать фото на память всегда много.

«Это важный экологический фестиваль, который призывает людей бережно относиться к окружающему миру, – сказал директор «Красноярской рециклинговой компании» Дмитрий КУЗНЕЦОВ. – Мы участвуем в нём впервые, но считаю, что здесь наша компания на своём месте. Ведь мы не только вывозим мусор, но и развиваем раздельный сбор отходов, способствуем тому, чтобы дети с раннего возраста знали, как нужно с ними обращаться, и всегда помнили, что у мусора есть своё место – в баке, а не на тротуарах, в оврагах и речках. Если с ранних лет они будут относиться к природе и её ресурсам бережно, мы можем быть спокойны за будущее города, края, мира. И поэтому наша компания поддерживает и будет поддерживать все экологические акции, квесты и марафоны, помогать волонтёрам с вывозом мусора и активно участвовать в таких событиях. Вместе ярче, вместе веселее и пользы от таких общих дел гораздо больше!»

Фото: «Красноярская рециклинговая компания»
По материалам «Красноярской рециклинговой компании»

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48