Компания Tiksan Group открыла производство SIP панелей

Компания Tiksan Group открыла производство SIP панелей

SIP-панели - очень прочный материал

Может кто-нибудь себе представить, что за 2,5 месяца можно построить тёплый, комфортный дом?! Заявление кажется нереальным. Но на самом деле есть определённая технология, которая позволяет возвести здание быстро и недорого. При этом дом будет экологически безопасным и тёплым.

Компания Tiksan Group запускает собственное производство домов по SIP-технологии.

SIP-технологии – одни из самых эффективных и технологичных. Энергоэффективность SIP-технологии в три раза выше, чем дерева и газобетона, в три раза теплее бруса и в 15 – кирпича. И это уже доказанный факт. Кроме этого, такой дом в два раза дешевле квартиры (средняя стоимость квадрата – 50 тысяч рублей).

SIP-панели - очень прочный материал, обладает отличными звукоизоляционными, теплоизоляционными свойствами — это надёжность и качество. Срок службы дома из SIP-панелей - более 100 лет.

В Красноярске состоялось открытие производственного направления международной группы компаний TIKSAN GROUP. Участие приняли Сергей Ким, руководитель международной группы компаний TIKSAN GROUP, Павел Санаев, руководитель производственного комплекса «Первый СИП», Сергей Новиков, исполнительный директор СК «Малые этажи».

— Мы на строительном рынке уже 11 лет. Через нас прошли десятки тысяч объектов. Во сколько обойдётся отопление вашего будущего дома, на сколько он комфортный и тёплый — это самое важное. Вы убедитесь, что технологи действительно эффективнее, проанализируя общую мировую статистику. Дело в том, что этой технологии уже 100 лет, она пришла к нам из Канады. Существуют проведённые исследования, которые показывают, что SIP-панели - надёжный, качественный материал. Отмечу, что в ближайшее время наше производство будет увеличиваться и модернизироваться. Сейчас это лишь первый запуск линии, - отметил Сергей Ким, генеральный директор международной компании Tiksan Group.

— Мы работали и с кирпичом, и с газобетоном, и с брусом, но на самом деле человеку не важен материал стен, важнее стоимость, комфорт проживания, низкая цена обслуживания. Если сравнивать со стоимостью содержания двухкомнатной квартиры, такой дом содержать существенно дешевле.

Кстати, в этом году в России мы планируем построить 1 800 таких домов, из них в Красноярске - 300. Дом строится в течение 2,5 месяцев, но мы обещаем, что разгонимся и соберём его за сутки, - рассказал Сергей Новиков исполнительный директор СК «Малые этажи».

— Энергоэффективность — это один из важнейших плюсов таких домов. Сборка дома осуществляется по принципу конструктора - деталька к детальке, соответственно никаких протечек тепла в таких домах не наблюдается. Это проверено большим опытом, - сказал Павел Санаев руководитель производства Первый СИП.

Кроме этого, компания Tiksan Group построила выставочный шоурум, который наглядно подтверждает, что возможно построить замечательный дом за три месяца. Кстати, он уже «перезимовал» и прекрасно себя чувствует. Такие дома можно строить в любое время года: и в жару, и в морозы.

В шоурум может зайти каждый потенциальный клиент и посмотреть на дом снаружи и изнутри. Он построен по современной технологии SIP. Сейчас в России насчитывается более 60 тысяч построенных объектов именно по SIP-технологии.

Строительная компания МАЛЫЕ ЭТАЖИ предлагает комплексный подход в строительстве загородного дома, который включает в себя проработку всех моментов от подачи заявки на ипотеку до вручения ключей от вашего дома. Готовое решение включает в себя всё необходимое для полноценного функционирования дома: коммуникации, септик, скважина для водоснабжения, вентиляция, электричество, установка розеток. То есть полное решение под ключ и также наружная и внутренняя отделка. Кроме этого, есть замечательная возможность, обратившись в компанию за загородным домом, получить в подарок участок земли 10 соток. Дома компании — это функциональные, эргономичные планировки, в которых комфортно размещаются семьи.

Технология строительства из SIP-панелей относится к каркасному строительству. Дома, возводимые по такой технологии - строятся быстро, выглядят после отделки презентабельно и внушают доверие. Также если вы долго откладывали строительство своего дома из-за материальной составляющей - то этот дом будет вам по карману.

Отметим, что международная группа компаний Tiksan Group на рынке с 2010 года, активно развивает 10 направлений бизнеса. Общий штат сотрудников - более 350 человек. Успешные дилерские и франчайзинговые сети, партнёры работают в свыше чем 100 городах России, странах СНГ и Европы, более чем в 25 странах мира.

В Красноярске представлены бренды:

ОТОПИТЬ.РФ – это инжиниринговая компания, занимающаяся всеми видами отопления частных домов. Она имеет два производства твёрдотопливных котлов KOLOSS и запатентованного электро-водяного тёплого пола XL PIPE. Дистрибьютор DEFRO, PEREKO, 4-х заводов из Южной Кореи.

Строительная компания МАЛЫЕ ЭТАЖИ проектирует и строит малоэтажные дома «под ключ» по современным технологиям и нормам строительства. Работает от получения положительного решения по ипотеке до момента вручения ключей. Имеет собственное производство SIP – панелей.

NANOFIBER – инновационный фильтр из Южной Кореи, предотвращающий появление пыли в квартире, защищает от вирусов, бактерий, дыма, смога, цветений.

KANNAM CHICKEN и KANNAM ASIA – направление в сфере общепита (доставка корейской курочки и кафе паназиатской кухни).

Добавим, что все направления представят на строительной выставке с 16 по 19 марта в МВДЦ «Сибирь».

Фото: Tiksan Group

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >