Более 173 тысяч тонн зерна отправлено с начала года из Красноярского края на экспорт

Более 173 тысяч тонн зерна отправлено с начала года из Красноярского края на экспорт. Об этом сообщает пресс-служба Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю.
С начала 2021 года специалисты ведомства проконтролировали 173 тысяч тонн зерна, а также продуктов его переработки и семян рапса, которые предназначены для отправки на экспорт. В сообщении отмечается, что наиболее большой объем экспорта приходится на пшеницу, её направлено 113,1 тысяч тонн. Также на экспорт ушло 49,2 тысяч тонн рапса 8,9 тысяч тонн овса.

«Значительная доля красноярского зерна и рапса экспортируется в Монголию (97,9 тыс. т зерна и 0,5 тыс. т рапса), - комментируют в ведомстве. – В Китай отправлено 11 тысяч тонн зерна и 24,8 тысяч тонн рапса. В Беларусь - 23,7 тысяч тонн рапса; Казахстан - 7,1 тысяч тонн и 0,2 тысяч тонн. Кроме этого, в Киргизию и Азербайджан из Красноярского края отправили 4,9 и 1,2 тысяч тонн зерна соответственно. Вся отгруженная подкарантинная продукция соответствовала требованиям стран назначения. Поставленные на экспорт партии приняты импортерами».

В морские порты Санкт-Петербурга и Новороссийска отгружено более 46,8 тыс. т зерна. Оттуда оно отправится на экспорт.

Специалисты отмечают, что при внутрироссийских перевозках с начала 2021 года в Россельхознадзоре проконтролировано 755,4 тысяч тонн зерна, рапса, гороха и сои. Основными регионами поставки зерна из региона стали Псковская, Калининградская и Ленинградская области, а также г. Санкт-Петербург и Алтайский край.

Фото: © РИА Новости/Илья Наймушин

СТАТЬИ >

В Красноярском крае отремонтируют 46 километров дорог, ведущих к медучреждениям

Дороги

В Красноярском крае отремонтируют 46 километров дорог, ведущих к медучреждениям

Всего в этом году ремонт пройдёт на 62 объектах региональной дорожной сети

Красноярский край экспортировал продукции АПК на 19,6 млн долларов

В Красноярском крае

Красноярский край экспортировал продукции АПК на 19,6 млн долларов

В прошлом году регион экспортировал 99,5 тыс. т продукции АПК на 35,8 млн долларов

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Общество

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Бизнес консультант и коуч по ментальному здоровью поделилась секретами, как не испортить отношения с партнером во время ремонта

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

Общество

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

В минувшую пятницу в конференц-зале отеля Hilton прошла встреча представителей банков и строительных компаний города в формате круглого стола

Сайт работает на Интернет-Платформе MoreSMI.ru

660049, г. Красноярск,
ул. Дубровинского, д.100, оф. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48