Телеканал «Продвижение» покажет аутентичные «Голубые огоньки»

Телеканал «Продвижение» покажет аутентичные «Голубые огоньки»

Несмотря на противоэпидемические ограничения, заставившие большинство россиян отмечать праздники дома, на телеканале «Продвижение» решили, что Нового года много не бывает, и намерены отмечать его каждый день!

Ежедневно с 31 декабря по 8 января полночь на телеканале будет начинаться с боя курантов, после чего зрители канала смогут посмотреть новогодние концертные программы на любой вкус!

В главную новогоднюю ночь в эфир выйдет оригинальная программа ТК «Продвижение» «Новый год шагает по планете», где концертные номера Digital Orchestra (художественный руководитель и главный дирижер Михаил Голиков) будут перемежаться с поздравлениями от представителей различных государств. К зрителям обратятся Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, Чрезвычайные и Полномочные послы, а также представители деловых кругов Китая, Казахстана, Армении, Японии, Португалии, Сингапура, Брунея, Камбоджи, Азербайджана, Малайзии, Таиланда, Индонезии и других стран. В рамках музыкальной программы в исполнении Digital Orchestra прозвучат как произведения классической музыки (Бизе, Чайковский, Сен-Санс, Римский-Корсаков), так и современные, но тоже «классические» новогодние хиты «Happy New Year», «Кабы не было зимы», «А снег идет», «На Тихорецкую», «Последний час декабря».

В 2 часа ночи 1 января эфир продолжит концертный марафон проекта «Песня на песню» - кавер-шоу, в котором музыкальные группы исполняют известные хиты всех времен в необычных музыкальных стилях, а профессиональное жюри, в состав которого вошли актер Александр Олешко, композитор Григорий Гладков, продюсер Андрей Маликов и солиста театра «Геликон Опера» Дмитрий Янковский, выбирает лучших.

Следующие 6 дней января в полночь телеканал «Продвижение» предлагает отмечать наступивший Новый год с легким оттенком ностальгии, вспомнив времена, когда понятие «голубой огонек» было эталоном качества, а, без преувеличения, вся большая страна встречала новый год дома у экранов телевизоров.

Концертные программы из «золотого архива» Гостелерадиофонда перенесут нас в атмосферу празднования Нового года ровно 50, 40 и 30 лет назад.

В программе «Голубой огонек» (1970/71) на черно-белых кинокадрах зрители «Продвижения» увидят лица Эдиты Пьехи, Муслима Магомаева, Елены Образцовой, Раисы Мкртчян, Олега Анофриева и Эдуарда Хиля полувековой давности. В концерте также приняли участие жонглер Иван Кожевников и акробаты Зинаида Евтихова и Николай Фатеев. По окончании «Огонька» в эту ночь праздничная эстафета будет передана показу эстрадного фильма-концерта режиссера Алексея Студзинского «Новогодние часы» (ТО «Экран», 1971 г.). В новогоднюю ночь герой фильма попадает в мир старинных часов и становится свидетелем праздничного представления с участием артистов кино, эстрады и цирка, а также артистов балета Большого театра (постановка балета Н. Касаткиной).

2 и 5 января в полночь зрители «Продвижения» увидят классическую советскую концертную программу новогоднего «Голубого огонька» в двух частях. Молодая Алла Пугачева и Владимир Винокур, Александр Ширвиндт и Михаил Державин, Андрей Миронов и Амаяк Акопян, Клара Новикова и Анатолий Папанов, дуэт «Тарапунька и Штепсель» именно так встречали новый год в компании телезрителей ровно 40 лет тому назад.

«Новогодняя музыкальная ночь» 30-летней «выдержки» (1990/1991) из архивов Гостелерадиофонда, вопреки стереотипам, составлена преимущественно из концертных номеров с участием российских и зарубежных звезд оперы, балета, инструментальной и симфонической музыки и кинематографа. Кадры новогоднего бала в Вене, ария из мюзикла «Моя прекрасная леди» в исполнении Пласидо Доминго, адажио из балета «Щелкунчик» Академического симфонического оркестра Ленинградской филармонии, выступления Лучано Паваротти, Монтсеррат Кабалье, балетные па в исполнении Екатерины Максимовой и Владимира Васильева, фрагменты мюзиклов и кинофильмов с участием Фреда Астора, Фрэнка Синатры, Дайаны Росс, Барбары Стрейзанд, Луи Армстронга, Клиффа Ричард зрители «Продвижения» смогут увидеть 3 и 6 января 2021 г.

Тему классической музыки в Рождество подхватят традиционные трансляции концертов классической музыки собственного производства ТК «Продвижение». 7 января днем в эфир выйдут «Русские шедевры» и юбилейный концерт оркестра «Таврический», а в полночь будет показан концерт «Открытие 81-го сезона Омского симфонического оркестра».

Завершит новогоднюю музыкальную эстафету в ночь с 8 на 9 января «Новогодняя дискотека ПИ ФМ» - совместный интерактивный проект телеканала «Продвижение» и «Первого интернационального радио». В программе, составленной исключительно по видеопоздравлениям слушателей радиостанции, будут показаны видеоклипы самых разных исполнителей - Мари Краймбрери, Вячеслава Добрынина, Полины Гагариной, Владимира Преснякова, Николая Носкова, Нюши, Ёлки, групп «Агата Кристи», «IOWA», «HI-FI», «Балаган Лимитед», «Танцы минус», «Новые самоцветы» и многих других.

Телеканал «Продвижение» поступает своих нынешних и будущих зрителей с наступающим 2021 годом!

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею