Забайкальский край заказывает лекарства

Забайкальский край заказывает лекарства
 Sibnovosti.ru

Власти Забайкалья организуют поставку в регион противовирусных медикаментов и антибиотиков. В настоящее время в крае ощущается острый дефицит этих препаратов.

«До 17 ноября доставим «Гидроксихлорохин» (4,3 тыс. упаковок), «Парацетамол» (13 тыс. упаковок), «Амоксициллин» (1 тыс. упаковок), «Азитромицин» (24 тыс. упаковок), «Фавиправир» (1,8 тыс. упаковок)», - привел официальный портал Забайкальского края слова заместителя министра экономического развития региона Дениса Рысева.

Чиновник добавил, что не все лекарства удастся сразу привезти в полном объеме. Поставки будут идти до конца года. В правительстве края уточнили, что они будут осуществляться из Иркутска, Кургана, Москвы и Хабаровска.

Ранее депутат законодательного собрания Забайкальского края Марина Непомнящая заявила сайту регионального парламента, что ни в одной аптеке Петровск-Забайкальского района нет лекарств, которые ей выписали для лечения коронавирусной инфекции.

«В краевом минздраве Марине Непомнящей ответили, что таких антибиотиков, как «Азитромицин» нет даже в Чите, не то что в районах края, есть проблема и с другими препаратами … В центральной районной больнице Петровск-Забайкальского на вопрос парламентария где взять лекарства для лечения амбулаторных больных, ответили, что тоже задают этот вопрос всем кому только можно, но, увы, обнадеживающих ответов пока нет», - сообщил сайт заксобрания.

Фото: официальный портал Забайкальского края

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48