Эксперт: «Легальная продажа «красивых» автомобильных номеров будет востребована»

Эксперт: «Легальная продажа «красивых» автомобильных номеров будет востребована»

Руководитель Федерации автовладельцев России Максим Едрышов в интервью Международному пресс-центру МКР-Медиа отметил, что принятие законопроекта по легализации «красивых» автомобильных номеров может сократить коррупцию и пополнить государственный бюджет.

«Необходимость регулирования этой сферы назрела давно, ведь этот вопрос поднимался с 2005 года. Меня радует, что начинает вырисовываться что-то понятное. Ни для кого не секрет, что есть теневой рынок, на котором можно купить и продать государственные номерные знаки с определенными комбинациями цифр и букв. На мой взгляд, легальная продажа «красивых» номеров будет востребована», - рассказал Максим Едрышов.

Тем не менее, по мнению главы Федерации автовладельцев России, опубликованные тарифы на «красивые» номера (разработаны в Министерстве экономического развития России) еще нуждаются в корректировке.

«Мне кажется, что некоторые цифры взяты с потолка, ведь определенные комбинационные цифр и букв не пользуются популярностью в регионах, а они предлагаются за внушительные суммы. Посмотрим, что будет дальше», - заявил Максим Едрышов.

По его словам, оправданным выглядит и возможное появление автомобильных номеров с трехзначными кодами регионов, которое предлагает ГИБДД – из-за необходимости расширения номерных емкостей.

По материалам Международного пресс-центра МКР-Медиа

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48