На севере края появилась библиотека с мультимедийной зоной

На севере края появилась библиотека с мультимедийной зоной
 Sibnovosti.ru

В поселке Северо-Енисейский Красноярского края открылась современная библиотека, оснащенная новейшим современным оборудованием. На строительство объекта в рамках нацпроекта «Культура» направили 9 млн рублей, из них 4 млн рублей были выделены из районного бюджета.

Внутри библиотеки оборудованы четыре функциональные зоны. Это залы для чтения и досуга, детская комната с творческой лабораторией, а также мультимедийная зона с проектором, экраном и акустической системой. Посетители библиотеки смогут проводить там различные тематические мероприятия. В культурном пространстве также появились развивающие и обучающие настольные игры.

«Для нас проект по созданию таких библиотек – это возможность получить доступ к самым современным практикам библиотечной работы. А участие в разработке концепции и дизайна нового формата – возможность осуществить самые смелые мечты», - отметила заведующая библиотечной системой Северо-Енисейского района Елена Филиппова.

В новом здании в скором времени начнут заниматься школьники. Дети смогут воспользоваться исследовательской лабораторией, а также принять участие в проекте по ораторскому искусству.

Напомним, на прошлой неделе первая такая библиотека в крае открылась в Железногорске. К концу текущего года власти обещают открыть такие пространства в Уяре, Ачинске, в Иланском, в поселке Урал Рыбинского района, а также в селе Дзержинское. На эти цели из федерального бюджета выделили 40 млн рублей. Еще семь млн рублей направили из краевой казны.

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48