Воспитателя детского лагеря в Железногорске осудили на 12,5 лет за изнасилование детей

Воспитателя детского лагеря в Железногорске осудили на 12,5 лет за изнасилование детей
 Sibnovosti.ru

В Железногорске суд вынес приговор бывшему воспитателю детского лагеря «Орбита» за изнасилование трех девочек. Летом прошлого года 48-летний мужчина надругался над воспитанницами в их комнате.

«Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней)», - сообщили корреспонденту Sibnovosti.ru в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Суд приговорил воспитателя к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы с запретом заниматься педагогической деятельностью в течение пяти лет. Приговор в законную силу еще не вступил.

Мнение адвоката Дмитрия Кравченко опубликовано в «Группе поддержки Сергея Корнилина» во «ВКонтакте». По его словам, приговор будет обжалован.

«Мы считаем приговор незаконным, необоснованным и несправедливым. Судебный процесс велся с самого начала с откровенно обвинительным уклоном. Решение суд вынес только на основании тех показаний потерпевших, которые были получены на следствии, то есть, что следователь написал, то суд безоговорочно и принял, н смотря на наличие массы противоречий между показаниями потерпевших и показаниями других девочек, находившихся в тот момент в лагере. Об этом указывалось и на стадии следствия, и в судебном процессе. Ни прокуратура, ни суд не стали себя обременять и проводить судебное следствие там, где это было явно необходимо», - заявил он.

СТАТЬИ >

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48