Резиденция Деда Мороза. Добро пожаловать

Резиденция Деда Мороза. Добро пожаловать

На «Белой ярмарке» можно попасть в сказку

На Театральной площади вот уже неделю работает «Белая ярмарка» - уже традиционный праздник, который организует медиагруппа «Прима» совместно с администрацией Центрального района Красноярска. Генеральным партнером выступила золотодобывающая компания «Полюс», которая уже не первый год поддерживает новогоднюю сказку.

«Белая ярмарка» уже стала любимым местом для красноярцев. С каждым годом формат становится шире, развлечений больше, огни ярче. Все это - благодаря не только организаторам, но и партнерам. Один из лучших друзей «Белой ярмарки» - золотодобывающая компания «Полюс», многолетний партнер, который не только дарит сказку, но и всецело помогает устроить это волшебство в центре Красноярска.

По словам Ильи Сураева, организатора «Белой ярмарки», подобные фестивали и события - это инструмент для крупных компаний показать свою социальную ответственность перед городом.

«Они не просто делают здесь бизнес, они живут вместе с городом. Другое дело, в каком формате они это делают. Часто мы видим на городских событиях рекламные баннеры из серии «Наш партнер - завод такой-то». И все. На мероприятиях медиагруппы «Прима» такое не прокатывает. Если ты участвуешь, то делаешь именно праздник, через эмоциональную локацию доносишь ценности своего бренда, своей компании. Безукоризненный пример здесь - золотодобывающая компания «Полюс Красноярск». Им важно, что и как они скажут красноярцам через свою площадку на фестивале. Так на «Белой Ярмарке» они строят Домик Деда Мороза. Локация настолько детально проработана и эмоционально заряжена, что второй год подряд это главное место силы на Театральной площади», - заявил он.

Заходишь и каждой клеткой ощущаешь волшебство. И не важно - три года тебе, 20 или 55. Деревянный домик словно из новогодних мультиков и фильмов. Рассказать стихотворение Снегурочке и Деду Морозу, загадать желание и написать письмо, сделать сказочные снимки для соцсетей.

Компания «Полюс» уже второй год подряд открывает резиденцию самого главного персонажа праздника. В этом году эта локация безусловно соберет еще больше красноярцев и гостей города - ведь впереди Универсиада, а значит, количество посетителей «Белой ярмарки» вырастет.

«Впервые организовав резиденцию Деда Мороза в прошлом году компания и не предполагала, что это вызовет такой ажиотаж среди горожан. Помню, как мы с радостью пролистывали фото в соцсетях с нашей локацией, читали, что многие ходили сюда с детьми каждый день, очереди были невероятными. На этот раз мы решили дать возможность гостям разгуляться - теперь у резиденции появилась уличная пристройка, то есть ещё одна фотозона. Захотел, поговорил с дедушкой среди деревенских тюков сена, а если начал замерзать - добро пожаловать в теплую избушку с приветливой Снегурочкой», - рассказал директор по работе с государственными органами «Полюс Красноярск» Олег Гербер на открытии ярмарки.

Еще один организатор - Николай Васильев - уверен - с каждым годом «Белая ярмарка» становится на уровень выше.

«Нашей ярмарке уже четыре года и каждый раз мы берем новую высоту: напоминаю, что мы начали на Взлетке с 20 контейнерами и елкой и доросли до главной площади города с локациями, где интересно всей семье, можно перекусить, покататься на горке и коньках, купить сувениры к новому году, сделать миллион селфи и так далее. Важно, что наши партнеры тоже развиваются. Казалось бы, как уже можно улучшить хит прошлой «Белой ярмарки» дом Деда Мороза? Приходите и посмотрите, как он масштабировался: теперь снаружи есть фотозона с сеновалом и прочим инвентарем. Решение грамотное - распределяются потоки людей, больше фоток и все счастливы», - поделился Васильев.

Чем можно заняться на «Белой ярмарке»? Советы от медиагруппы «Прима»:

Купить подарки

Варежки из монгольской шерсти и чай со всего мира, домики из пряников и дизайнерская бижутерия, варенье из шишек и новогодние игрушки, кедровый грильяж и необычные носки, официальные сувениры «Зимней Универсиады» и елки.

Подкрепиться

Шашлыки и плов, шаурма и бутерброды, вафли и пончики, хотдоги и много-много кофе. Покупайте еду в торговом ряду (здесь же фермерские продукты к новогоднему столу) и в кофе-машинах вокруг площади.

Покататься на катке Зимней универсиады-2019

У крыльца Театра оперы и балета впервые залили каток. Здесь отличный свет и виды, теплая раздевалка и прокат. Про цены: вход — 100 рублей, прокат коньков — 100 рублей. Детям до 14 лет со своими коньками вход бесплатный. Каток Зимней универсиады-2019 проработает до марта.

Потанцевать у сцены

Каждый час — новое выступление на сцене. От Красноярского духового оркестра и ансамбля «Енисейские зори» до группы Barbarella и шоу-барабанщиков «Zanozzza».

А еще согреться у каминов, отправить открытку, выпить чаю в ледяном иглу, а также покататься на аттракционах и самой длинной ледяной горке в Красноярске в 115 метров.

Посетить ярмарку найдет время каждый красноярец - начав работу 20 декабря, «Белая ярмарка» будет радовать горожан до старого Нового года - 13 января. Успевайте и заряжайтесь новогодним настроением.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >