Красноярские предприятия РУСАЛа открыли для школьников турникеты

Красноярские предприятия алюминиевой компании - КрАЗ и Красноярский филиал «РУС-Инжиниринг» - приняли участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». На увлекательной экскурсии на промышленной площадке побывали школьники 149-ой школы Красноярска.

Во время путешествия для гостей создали максимальное погружение в алюминиевое производство Перед тем как попасть в работающий цех, школьники получили спецодежду, комплекты средств индивидуальной защиты, прошли вводный инструктаж по технике безопасности.

За 3,5 часа экскурсионной программы подростки школы №149 побывали на всех ключевых участках КрАЗа, проследив технологическую цепочку производства алюминия в электролизном корпусе и литейном отделении. Гости узнали, какой долгий и технологически сложный путь проходит металл, чтобы стать экраном смартфона, деталью автомобиля, алюминиевой банкой. Кроме этого гостям впервые показали, как «лечат» электролизеры в цехе капитального ремонта. А также пригласили в подразделение, где РУСАЛ создает специализированные машины для своих заводов - самоходную дизельную обрабатывающую технику. Познакомили с конструкторским отделом предприятия. Отдельным частью программы стало фотографирование на только что созданной машине.

- Главной задачей экскурсии было увлечение молодых людей нашим производством. Для нас важно было заинтересовать школьников инженерным творчеством, сподвигнуть их к более глубокому изучению таких предметов как физика, химия, математика. А кроме этого у многих ребят родители работают на предприятиях РУСАЛа в Красноярске. И нам хотелось, чтобы молодежь видела, какую большую и серьезную работу ведут их мамы и папы. Благодаря таким акциям кадровый потенциал компании будет постоянно пополняться талантливой молодежью, ориентированной на развитие отрасли, - отметила Ирина Мешалкина, директор по персоналу красноярского филиала «РУС – Инжиниринг».

Компания РУСАЛ регулярно проводит для школьников Красноярска профориентационные и образовательные экскурсии. Металлурги в текущем учебном году продолжат практику проведения школьных экскурсий на алюминиевое производство. До мая 2019 года планируется показать завод более 300 старшеклассникам города.

Фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод»
По материалам пресс-службы АО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод»

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48