Недвижимость Красноярска: все, что нужно знать о жилье в пяти карточках

Недвижимость Красноярска: все, что нужно знать о жилье в пяти карточках

Спешить с покупкой или повременить?

Сейчас некоторые красноярцы ждут идеального момента для покупки квартиры: например, когда упадут цены на жилье или расширится ассортимент, или добрая фея уменьшит ипотечные ставки до 1% годовых. Смеем вас разочаровать, но настолько добрых фей не существует. Однако естьпять причин купить квартиру именно сейчас. Рассказываем о самом важном.

«Вопреки всему, цены на новостройки растут достаточно быстро, а на вторичное жилье - медленно. В первую очередь повышение цен, связано с созданием фонда защиты прав дольщикови, соответственно, с изменениями касающихся 214 ФЗ. Люди понимают, что ипотечные ставки на новостройки сейчас ниже, чем на вторичное жилье, кроме этого создание компенсационного фонда долевого строительства защитит права дольщиков лучше, чем обязательное страхование ответственности застройщика, которое планируется отменить в осеннюю сессию Госдумы. И это все, конечно, способствует ажиотажу на рынке недвижимости и стабильному росту цен на новостройки», - рассказывает аналитик компании «Этажи» Юлия Васильева.

По ее словам, средняя цена однокомнатной квартиры в популярных районах города (Северный, Пашенный, новая Покровка) составляет 1 600 000 рублей, двухкомнатной - от 2 400 000 до 2 800 000 рублей. Более подробно ознакомиться с «тепловой картой цен» на рынке недвижимости вы можете в разделе компании на сайте.

В Центральном районе, в Октябрьском, Солонцах и некоторых других районах купить квартиру от собственника уже сейчас непросто - они находится в списке, где меньше всего квартир в продаже. Новостройки в Красноярске часто покупают еще до того, как дом сдан в эксплуатацию - особенно квартиры с низкой ценой за квадратный метр.

Конечно, если вы немного подождете, все красноярские квартиры не раскупят. Но подходящий вам вариант (в нужном районе, на нужном этаже, по более выгодной цене и с другими важными характеристиками) можно упустить.

! При условии внесении суммы первоначального взноса не менее 20%. Более детальную информацию уточняйте у специалистов отдела ипотечного кредитования компании «Этажи»: г. Красноярск по тел. 219-77-88.

Для тех, кто может позволить себе квартиру только с ипотечным кредитом, в 2018 году появилась отличная ставка от «Этажи.Дом.РФ» (выдают ипотечные кредиты по стандартам «Агентства ипотечного жилищного кредитования») - 6% годовых. Программа называется «Семейная ипотека с государственной поддержкой» и рассчитана на семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок.

На данный момент это самая привлекательная ставка. Средняя реальная ставка по ипотеке в Красноярске - от 8,05% до 9,5%. 80% продаж оформляется с ипотечным кредитом.

Аналитики прогнозируют дальнейшее снижение ставок, но затрудняются назвать определенные сроки или даже саму возможность этого снижения именно в ближайшем будущем. Поэтому откладывать покупку квартиры не стоит: скорее всего, цены могутвырасти настолько, что выгодная ипотека их не компенсирует.

Сегодня жилье становится более доступным благодаря компании «Этажи». Продолжая разговор об ипотеке, стоит сказать об акции “Гарантия низких ставок”.*

Есть у риэлторской компании еще одно выгодное предложение “Гарантия низкой цены”.** Ее слоган - «Нашли дешевле? Снизим цену». Что касается новостроек, то приобрести их с риэлторами всегда можно по единой цене с застройщиком.

Наши партнеры предоставляют нашим клиентам скидки на различные услуги: 15% на услуги переезда, скидки на ремонт, скидки на покупку мебели 5%. С более подробной информацией можете ознакомиться на сайте в разделе “Акции”.

Резюме

Хотите купить квартиру? Выбирайте. Находите идеальный вариант, рассчитайте свои финансовые способности.

Готовы купить прямо сейчас за наличные? Берите! Лучших условий можно и не дождаться.

Собираетесь взять ипотеку? Самое время. Таких низких ставок в России еще не было. А гарантировать более выгодные условия в будущем на 100% никто не может.

*Финансовую услугу по кредитованию оказывает «Абсолют Банк: «Семейная ипотека с государственной поддержкой под 6%» (с учетом преференций компании “Этажи”. Программа поддержки семей, в которых в ближайшие 5 лет родится 2 и/или 3 ребенок. Приобретение первичного жилья, под залог приобретаемого жилья. В рамках данной программы в Абсолют Банке можно получить кредит на приобретение строящегося жилья на срок до 30 лет при первоначальном взносе не менее 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Процентная ставка Банка фиксированная. Минимальная сумма кредита – 500 000 рублей; максимальная – 3 000 000 рублей. Комиссия за выдачу кредита в Абсолют Банк – отсутствует. Обеспечение по кредиту – залог права требования к застройщику/залог приобретаемого Объекта недвижимости. Досрочное погашение (полное/частичное) в Абсолют Банк без ограничений по сумме, без штрафов и моратория. Дополнительные расходы по кредиту: обязательное страхование объекта недвижимости после оформления собственности. Страхование жизни и трудоспособности заемщика — по желанию (при отсутствии комплексного ипотечного страхования ставка увеличивается на 1 %). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11.08.2015 г. № 2306, без ограничения срока действия.

**подробнее на сайте

на правах рекламы

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >