Китайская Санья лидирует по пассажиропотоку между Красноярском и Поднебесной

Китайская Санья лидирует по пассажиропотоку между Красноярском и Поднебесной
 Sibnovosti.ru

Китайская Санья лидирует по пассажиропотоку между Красноярском и Поднебесной. Как сообщает сайт TV BRICS со ссылкой на пресс-службу аэропорта Красноярск, за семь месяцев пассажиропоток в Китай показал следующие цифры: Санья - 37 263 пассажиров, Пекин - 13 258, Харбин - 5 878 и Маньчжурия - 2 750 человек. Показатели рассчитывались по схеме вылета и прилета.

Также с прошлого года увеличилось количество пассажирских и грузовых рейсов из Красноярска в Китай и обратно. Если в 2017 году с 1 января по 1 сентября их было 298. То в этом году уже 386. Рост составил 29.5%.

Представители туриндустрии объясняют такие цифры тем, что красноярцы полюбили китайский курорт за комфорт и низкие цены.

«Во-первых, отменены визы. Раньше они были списочные, но все же были. Теперь об этом думать не надо. Во-вторых, цены на туры меньше, чем в тот же Вьетнам, Таиланд или Турцию. При этом по уровню сервиса есть все - от эконом-варианта до лакшери. Даже отели пять звезд по ценам ниже аналогичных предложений в других странах. Дополнительным фактором является и то, что инфраструктура заточена под русских: русские рестораны, кафе, меню и указатели на русском языке. Кроме того, россияне полюбили там лечиться. В Санье сосредоточено много серьезных оздоровительных и медицинских центров. К примеру, ценят там стоматологию. Качество оказания услуг высокое, а цены в существенно меньше, чем в России», - рассказала Sibnovosti.ru представитель одной из туркомпаний Наталья Губич.

Также по словам Губич, свое преимущество есть и у моря: «там оно Южно-китайское, как и во Вьетнаме. Но приятнее и спокойнее».

фото: Анна Гейнце

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48