Приемным семьям из Красноярска показали процесс создания крекеров и вафель

 Sibnovosti.ru

Приемным семьям из Красноярска показали, как создаются сладости на кондитерском заводе. Дети и родители узнали секреты изготовления крекеров и вафель, а также познакомились с профессией кондитера. Экскурсию семьям организовали «Красноярский хлеб» и краевой центр развития семейных форм воспитания.

По мнению организаторов, подобные мероприятия знакомят детей с различными профессиями, а также помогают понять, кем они хотят стать в будущем.

«Детям всегда любопытно, как и из чего сделаны вещи вокруг, а из чего, где и кем сделаны любимые всеми сладости – тем более. Сотрудники подробно рассказали им о технологиях полного цикла производства от закладки теста до упаковывания готового изделия. В процессе и дети, и взрослые с интересом познают новое, задают много вопросов, с удовольствием пробуют свежеприготовленные сладости», — прокомментировала координатор федерального проекта «Крепкая семья» в Красноярском крае Ольга Абросимова.

Напомним, проект «Встреча с профессией» реализуется в Красноярском крае с 2010 года. Воспитанников детских домов и реабилитационных центров приглашают на различные площадки: на аэродром, в отряд специального назначения, на ювелирную фабрику, в отраслевые музеи полиции, железной дороги, пожарной охраны и так далее.

Фото: КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания»

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48