Новый федеральный инспектор начал работу в Забайкальском крае

Сегодня на заседании правительства Забайкальского края был представлен новый федеральный инспектор (ГФИ) по Забайкальскому краю Вячеслав Макаров. Об этом говорится в сообщении на сайте регионального правительства.
По данным сайта, уроженец Тамбовской области Вячеслав Макаров имеет два высших образования. Проходил службу в правоохранительных органах, последняя должность – заместитель министра внутренних дел по Республике Тува. Сайт «Тува-Онлайн» 24 марта 2018 года сообщал о том, что в республиканском МВД Вячеслава Макарова «проводили на заслуженный отдых».
«Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова пожелала новому федеральному инспектору по Забайкальскому краю успехов на новом поприще и выразила надежду на совместный конструктивный диалог», - говорится в сообщении на сайте правительства.
С ноября 2016 года, пост ГФИ в Забайкальском крае занимает генерал-майор полиции в отставке Дмитрий Колозин.