В Красноярском крае суд рассмотрит иск к бывшему подрядчику перинатального центра в Норильске

Правительство края в одностороннем порядке расторгло контракт с генеральным подрядчиком перинатального центра в Норильске. Расторжение контракта произошло в начале февраля, оно было связано со срывами сроков строительства медобъекта.

Четвертого апреля арбитражный суд Красноярского края рассмотрит иск регионального управления капитального строительства о взыскании 36,2 млн рублей с бывшего подрядчика строительства Норильского перинатального центра АО «Инженерный центр ЕЭС». Об этом сегодня, 15 марта, сообщили в пресс-службе суда.

«Основанием для обращения в суд послужило неисполнение ответчиком условий контракта. По мнению истца, АО «Инженерный центр ЕЭС» не выполнило свои обязательства в полном объеме в срок, установленный контрактом.

В настоящее время на строительной площадке перинатального центра работают субподрядные организации, которые действуют в рамках действующих контрактов на отдельные виды работ. Их деятельность позволяет сохранить темп строительства.

Аукцион по выбору нового подрядчика пройдет 19 марта.

Напомним, перинатальный центр возводится в Норильске с 2015 года. Объект планировали сдать в конце прошлого года. Но еще в ноябре 2017-го в краевом правительстве сообщили, что ввод переносится на следующий год.

Стоимость центра составит более 4 млрд рублей.

СТАТЬИ >

В Красноярском крае отремонтируют 46 километров дорог, ведущих к медучреждениям

Дороги

В Красноярском крае отремонтируют 46 километров дорог, ведущих к медучреждениям

Всего в этом году ремонт пройдёт на 62 объектах региональной дорожной сети

Красноярский край экспортировал продукции АПК на 19,6 млн долларов

В Красноярском крае

Красноярский край экспортировал продукции АПК на 19,6 млн долларов

В прошлом году регион экспортировал 99,5 тыс. т продукции АПК на 35,8 млн долларов

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Общество

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Бизнес консультант и коуч по ментальному здоровью поделилась секретами, как не испортить отношения с партнером во время ремонта

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

Общество

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

В минувшую пятницу в конференц-зале отеля Hilton прошла встреча представителей банков и строительных компаний города в формате круглого стола

Сайт работает на Интернет-Платформе MoreSMI.ru

660049, г. Красноярск,
ул. Дубровинского, д.100, оф. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48