В Автоцентре КрасГАЗсервис рассказали, как сэкономить на покупке нового автомобиля

В Автоцентре КрасГАЗсервис рассказали, как сэкономить на покупке нового автомобиля

Купить автомобиль по специальным дисконтным программам могут абсолютно все клиенты

Купить автомобиль по специальным дисконтным программам могут абсолютно все клиенты. Однако большая часть покупателей не готова изучать акции, которые действуют в автосалонах, и ждать подходящего момента для покупки машины. Sibnovosti.ru изучил предложения от официального дилера ГАЗ в Красноярске и выяснил, что нужно сделать клиенту, чтобы сэкономить на приобретении автомобиля до 347 тыс. рублей.

Воспользоваться помощью государства

Государственная программа субсидирования подходит для клиентов, готовых купить автомобиль отечественной марки в кредит. Данную акцию правительство РФ возобновило относительно недавно — в 2015 году. Программа нацелена на поддержку российского автопрома, поэтому этот проект доступен и для клиентов автоцентра «КрасГАЗсервис».

Оформить транспорт по данной программе достаточно просто. Клиенту необходимо выбрать подходящий автомобиль разрешенной максимальной массой не более 3,5 тыс. кг. Список таких машин у дилера «КрасГАЗсервис» достаточно большой — от бортовых транспортных средств («Соболь», «ГАЗель Бизнес» и «ГАЗель NEXT») до автобусов с цельнометаллическими фургонами. Покупателю нужно оплатить 20% от стоимости машины, а остальное «занять» у банка на срок до 36 месяцев. Государство при этом субсидирует 2/3 ключевой ставки, установленной Центробанком РФ.

«Клиент оформляет автокредит по сниженной ставке, а расходы на ее предоставление компенсируются банку государством. В результате клиент экономит существенную сумму на выплате процентов», - рассказали в автоцентре.

Единственным внушительным дополнительным расходом, который потребует банк, станет страховка каско. Срок действия программы — до 31 октября 2017 года.

Фирменный лизинг

Лизинг для физических лиц — относительно новый вид финансовых услуг, который стремительно набирает обороты. По сути лизинг — это долгосрочная аренда машины с дальнейшим правом выкупа.

«Программа предусматривает субсидирование части первоначального взноса на автомобиль марки «ГАЗ», приобретаемый в лизинг. При оформлении договора финансовая организация предоставляет заемщику скидку в размере 10% от суммы за автомобиль. В дальнейшем расходы лизинговой компании финансируются государством», - говорится на сайте автоцентра «КрасГАЗсервис».

На сайте компании также перечислены плюсы от покупки автомобиля в лизинг. Среди них: простая процедура оформления документов, минимальный пакет документов и возможность выбрать практически любой автомобиль для покупки. Кроме того, при оформлении автомобиля в лизинг можно получить значительную скидку на новую машину. У юрлиц также есть возможность уменьшить налоги.

Правильный первый автомобиль

Стать участником программы «Первый автомобиль» может любой клиент без ограничений по возрасту, главное, чтобы машину он покупал впервые.

«Банки только проверят клиента по бюро кредитных историй и попросят подписать документ, подтверждающий, что это автомобиль у покупателя действительно первый», - сообщили в дилерском центре «ГАЗ».

В акции участвуют только автомобили класса В и D массой до 3,5 тыс. кг стоимостью не более 1, 450 млн рублей.

Детские скидки

Если у покупателя есть двое и более несовершеннолетних детей, то он может поучаствовать в акции «Семейный автомобиль». Условия практически такие же, как в программе «Первый автомобиль». Банку необходимо предоставить свидетельства о рождении детей и паспорт клиента. Стоимость приобретаемого автомобиля ограничена ценой 1,450 млн рублей, а максимальный срок действия кредитного договора — тремя годами.

Примечательно, что акции от можно суммировать, поэтому у клиента есть возможность активировать сразу несколько способов экономии собственного бюджета. Так, участник программы «Семейный автомобиль» может купить машину, воспользовавшись еще и государственными субсидиями автокредитования. Таким образом можно сэкономить до 347 тыс. рублей. Согласно информации на сайте «КрасГАЗсервиса», именно эта скидка является максимальной при покупке авто.

Программа «Российский фермер»

2017 год стал пилотным не только для программ «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», но и для новой формы поддержки отечественного автопрома под названием «Российский фермер». Программа проводится при поддержке Минпрома РФ. Простыми словами, данная акция помогает купить коммерческие автомобили для ферм и хозяйств. По условиям договора, сельскохозяйственным предприятиям или отдельным фермерам предоставляется дополнительная единовременная скидка в размере 12,5%. Единственное условие — купить автомобиль в лизинг.

«Предоставление специальных условий покупки автомобилей осуществляется через широкий перечень лизинговых компаний. Выгода составит до 316 тыс. рублей», - говорится на сайте КрасГАЗсервис.

Как открыть «Свое дело»

Купить грузовой автомобиль или микроавтобус для собственного бизнеса не так просто, как кажется. Даже самая простая по комплектации техника будет стоить недешево. Именно поэтому для представителей малого и среднего бизнеса ввели программу «Свое дело». Принять участие в акции может клиент с числом сотрудником не более 100 человек и с максимальным годовым оборотом в 800 млн рублей.

«В большинстве случаев принадлежность клиента к малому и среднему бизнесу будет определяться по его наличию в «Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства». Ограничений по модельному ряду, участвующему в программе, нет. Но участвуют только автомобили 2017 года выпуска», - отметили представители автоцентра.

По данным Минпромторга РФ, на возможность приобрести автомобиль в кредит по сниженным процентным ставкам в этом году выделили почти 10 млрд руб. Льготные программы ежемесячно доказывают свою эффективность. Так, с 17 июля по 27 августа текущего года по новым программа стимулирования спроса россияне купили 22,6 тыс. автомобилей. Лидерами государственных акций «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело» стали Группа «ГАЗ» ( доля около 40%) и КамАЗ (доля около 30%).

«Всего благодаря реализации программ стимулирования спроса с 1 января по 20 августа 2017 года было продано 504 808 автомобилей, то есть фактически каждый второй автомобиль продается с помощью наших инструментов поддержки», — цитируют федеральные СМИ министра промышленности и торговли Денис Мантуров.

Он также отметил, что этот год стал пилотным для новых форм поддержки автопрома – заработали программы «Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Российский тягач», «Российский фермер», «Свое дело».

Крупнейшее предприятие Восточной Сибири «КрасГАЗсервис» начало работу в 1993 году. На сегодняшний день компания работает под торговым брендом Автоцентр КГС в качестве официального дилера марки ГАЗ. Основные виды деятельности компании: продажа, обслуживание и ремонт грузовых, легковых автомобилей, спец-техники и автобусов, оптовая и розничная продажа запасных частей.

Фото: «КрасГАЗсервис»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >