Смотри на солнце и будь что будет!

Смотри на солнце и будь что будет!

Привет всем!

Идея забрендировать Красноярский край оказалась горячей. Судя по тому, что говорят об этом везде и почти все – противников немного. Действительно, не хотелось бы остаться (или быть) пыльным угольным облаком между Алтаем и Байкалом. Как-то непривлекательно это ни для гостей, ни для инвесторов.

Сомнения вызываю лишь две темы. И, думаю, с этими сомнениями тоже все согласятся.

_ смущает, что эта идея больше похожа на распил государственных / краевых /муниципальных денег, когда их не хватает на более важное, наболевшее и насущное

_ общее недоверие вызывает активность и конечные результаты деятельности в этом направлении чиновников (мягко говоря, нет веры).

За все эти дни в гуле разговоров со СМИ, друзьями и совершенно незнакомыми людьми неоднократно возникала (мерцала) мысль, которая созрела только сегодня.

Это вопрос, и он такой: ПОЧЕМУ БЫ НЕ РАЗРАБОТАТЬ БРЕНД КРАЯ БЕЗ УЧАСТИЯ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ И КРАЕВЫХ ЧИНОВНИКОВ?

  • Полагаю, что бизнеса это касается напрямую, и скинуться по чуть-чуть согласятся многие. Совершенно точно не понадобится тех сумм, которые по слухам предполагали истратить чиновники министерства.
  • Творческие коллективы вполне могут принять участие на безвозмездной основе (по крайней мере, в не слишком затратной части необходимых работ). Я готов передать все, что мы наработали безвозмездно.
  • Неравнодушные красноярцы смогут помогать по возможности и при необходимости, и как волонтеры, и как голосующие.
  • СМИ совершенно точно поддержат, если конкурсные процессы будут прозрачными и дадут (будут давать) действительно интересные результаты.

Остается выработать положение о том, как все будет проходить, как принимаются решения и расходуются деньги. Это можно сделать на настоящем круглом столе с участием действительно уважаемых специалистов в области брендинга, таких как Андрей Копытов и (или) Владимир Перекотий. И Катаева Андрея, конечно, как человека, имеющего большой опыт территориального брендинга.

Если они эту идею поддержат, конечно.

ДРУЗЬЯ – ЭТО НАШ КРАЙ!

ЗДЕСЬ ЖИТЬ НЕ ТОЛЬКО НАМ, НО ДЕТЯМ И ВНУКАМ.

СТАТЬИ >

В Красноярском крае отремонтируют 46 километров дорог, ведущих к медучреждениям

Дороги

В Красноярском крае отремонтируют 46 километров дорог, ведущих к медучреждениям

Всего в этом году ремонт пройдёт на 62 объектах региональной дорожной сети

Красноярский край экспортировал продукции АПК на 19,6 млн долларов

В Красноярском крае

Красноярский край экспортировал продукции АПК на 19,6 млн долларов

В прошлом году регион экспортировал 99,5 тыс. т продукции АПК на 35,8 млн долларов

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Общество

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Бизнес консультант и коуч по ментальному здоровью поделилась секретами, как не испортить отношения с партнером во время ремонта

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

Общество

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

В минувшую пятницу в конференц-зале отеля Hilton прошла встреча представителей банков и строительных компаний города в формате круглого стола

Сайт работает на Интернет-Платформе MoreSMI.ru

660049, г. Красноярск,
ул. Дубровинского, д.100, оф. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48