Украину могут лишить права проводить конкурс «Евровидение»

Украину могут лишить права проводить конкурс «Евровидение»

Украину могут лишить права проводить конкурс «Евровидение» в 2017 году в том случае, если принимающая сторона не поторопится с организацией конкурса. Об этом в воскресенье, 27 ноября, генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины Александр Харебин рассказал ТСН.

Как рассказал Харебин, в октябре Европейский вещательный союз — организатор конкурса — «показал НТРК «красную карточку» из-за фактического срыва подготовки к конкурсу».

В качестве причин срыва указываются «бюрократия, несовершенство законодательных актов и пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу».

Гендиректор национальной телекомпании также отметил, что Украина значительно сократила отставание от график. В начале октября организаторы еще опаздывали по срокам на три месяца, в конце октября — только на один месяц.

Решение о том, запрещать ли Украине проводить конкурс, примут на заседании Европейского вещательного союза 8 декабря.

В начале ноября сообщалось, что Украина имеет проблемы с финансированием конкурса. Данные об этом сообщил экс-руководитель Нацтелекомпании Украины и оргкомитета конкурса Зураб Аласания. Он подал в отставку 1 ноября. Решение об уходе Аласания прокомментировал как «сопротивление чиновничества», не желающее увеличить фонд «Евровидения».

Украина заложила в бюджете 15 миллионов евро на проведение «Евровидения». Это, например, в три раза меньше, чем выделил на конкурс Азербайджан, когда принимал его в 2012 году.

На конкурсе «Евровидение-2016», прошедшем в Стокгольме, победила исполнительница из Украины Джамала. Согласно правилам, в следующем году Украина должна провести песенные соревнования.

СТАТЬИ >

В Красноярском крае отремонтируют 46 километров дорог, ведущих к медучреждениям

Дороги

В Красноярском крае отремонтируют 46 километров дорог, ведущих к медучреждениям

Всего в этом году ремонт пройдёт на 62 объектах региональной дорожной сети

Красноярский край экспортировал продукции АПК на 19,6 млн долларов

В Красноярском крае

Красноярский край экспортировал продукции АПК на 19,6 млн долларов

В прошлом году регион экспортировал 99,5 тыс. т продукции АПК на 35,8 млн долларов

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Общество

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Бизнес консультант и коуч по ментальному здоровью поделилась секретами, как не испортить отношения с партнером во время ремонта

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

Общество

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

В минувшую пятницу в конференц-зале отеля Hilton прошла встреча представителей банков и строительных компаний города в формате круглого стола

Сайт работает на Интернет-Платформе MoreSMI.ru

660049, г. Красноярск,
ул. Дубровинского, д.100, оф. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48