Красота по-сибирски

Красота по-сибирски

Корреспондент Sibnovosti.ru вспомнил победы девушек на конкурсах красоты

Красноярка Алена Раева победила на международном конкурсе красоты Face of Beauty International, еще раз доказав, что самые красивые девушки живут в Сибири. Корреспондент Sibnovosti.ru вспомнил другие победы сибирячек на конкурсах красоты.

Мисс офис

Победительница из Новосибирска — 28-летняя Мария Филиппова. В конце прошлого года она стала победительницей всероссийского конкурса «Мисс офис», получив миллион рублей. В Новосибирске Мария руководит студией танца.

«Я любящая мама и жена. Всегда стремлюсь быть в прекрасной форме и отлично выглядеть. Но очень важно уделять внимание не только физической форме, но и духовному содержанию! К чему я и иду день ото дня!», – рассказала о себе Мария Филиппова.

Самая красивая мама

Конкурсы красоты бывают самые разные: например, в конкурсе «Мисс-Европа» можно участвовать лишь матерям. 30-летняя Элина Бутенко поехала из родного Новосибирска в Сочи, где в этот раз проходил конкурс (так как предвидящая победительница была из России), и, как оказалось, не зря — она стала самой красивой мамой Европы, обойдя 18 соперниц из Испании, Гибралтара, Эстонии, Болгарии и других стран. Другие участницы после конкурса назвали Элину достойной короны победительницы, и сама она отметила, что это были самые важные слова. Элина Бутенко работает ведущей свадебных выездных регистраций. Воспитывает сына и дочь.

Мисс Вселенная

Сибирских девушек знают не только на родине. Так, жюри конкурса «Mrs. аnd Ms. Universe», который проходил в Неваде городке Рино-Тахо, не смогли устоять перед красотой 29-летней иркутянки Кристины Мищенко.

«Я максимально выкладывалась, старалась, запоминала все. Может, поэтому победила. Все прошло хорошо. Я очень счастлива!» — рассказала эмоциями Кристина.

В прошлом году девушка стала победительницей конкурса «Мисс Европа». В этот раз ей удалось обойти 65 соперниц из разных стран.

Мисс Россия

18-летняя Яна Добровольская из Тюмени победила на конкурсе «Мисс Россия-2016», финал которого прошел в подмосковной Барвихе. Яна получила корону с бриллиантами и жемчугом стоимостью около миллиона долларов, автомобиль и три миллиона рублей.

Девушка рассказала, что направит деньги благотворительные фонды помощи детям, а также оплатит учебу — Яна уже 12 лет занимается бальными танцами и хочет стать педагогом-хореографом. Так что на ее счету не только выступления на конкурсах красоты, но и на чемпионатах Европы и Мира.

По правилам, титул «Мисс Россия» дает Яне право представить страну на международных конкурсах красоты «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира».

В этом году на конкурс «Мисс Россия» поступило 70 тысяч заявок. К участию допустили 50 девушек, в финал прошли 12.

Без комплексов

Понятия красоты у всех разные. Давно закончились те времена, когда нормой считались знаменитые «90-60-90». Теперь проходят совершенно другие конкурсы — например, «Северная Аврора» специально для девушек пышных форм. В прошлом году в нем победила 20-летняя жительница Новосибирска Ирина Черемных.

Ирина носит одежду 54-56 размера, имеет параметры 115-95-135 и, главное, нисколько этого не стесняется.

«Я чувствую себя комфортно в своем весе», — говорит победительница.

Жюри Ирина поразила образом женщины-воина во время дефиле. После победы она решила проводить мастер-классы для полных девушек, комплексующих из-за внешности.

По правилам, участницы должны носить одежду не меньше 50-го размера. Участниц выбирали полгода, и из 300 девушек остались всего 12. Их не сажали на диету, но заставляли держать себя в тонусе с помощью тренировок, занятий на подиуме и курсах актерского искусства.

Королева Рунета

Конкурсы красоты проходят и в Сети. В этом году титул «Королева Рунета» получила 36-летняя новокузнечанка Яна Лукина. По правилам конкурса, участница должны иметь не менее одного ребенка. Сибирячка же воспитывает двоих.

За Яну Лукину проголосовали более 27% пользователей. Победительница работает инженером-строителем.

«Истинная красота – это награда за постоянную работу над собой, за требовательность к своим мыслям и поступкам», — прокомментировала победу новокузнечанка.

Самая красивая девочка России

У нас проходят конкурсы красоты не только среди взрослых. Так, самых красивых девочек и мальчиков выбирают на конкурсе «Мини Мисс и Мини Мистер России». И в этот раз победа досталась юной красавице из Новокузнецка.

Школьнице Марии Обуховой всего 13 лет, и в модельном бизнесе она чуть больше года. Но это не помешало ей завоевать корону победительницы.

Мария исполнила перед жюри народный танец, прочла стихотворение и подарила двухуровневый торт собственного приготовления.

В модельное агентство девочка попала из-за своей стеснительности. Родители посчитали, что там их дочь научат преодолевать волнение, и не ошиблись. Помимо короны Мини Мисс России, ранее Мария Обухова получила корону Российской империи за за лучший национальный костюм конкурса «Хрустальная корона-2015», завоевала Гран-при конкурса «Юная модель Черноморья 2015» и победила в конкурсе «Юная принцесса планеты».

Самая знаменитая мини-модель

Еще один детский проект под названием «Самые знаменитые мини-модели мира» проводит продюсер Яна Рудковская. В него попала девятилетняя Алиса Самсонова из Красноярска. В рамках проекта 10 участников в возрасте от 3 до 12 лет участвуют в профессиональных фотосессиях.

Несмотря на свой юный возраст, Алиса Самсонова уже успела стать лицом бренда Armani и обошла конкуренток на конкурсе красоты в Москве.

Фото: Алена Раева, missoffice.ru, vk.com/id26534493, vikfoto.ru, vk.com/missrussiacontest, queenrunet.ru, vk.com/cheremnykh_ira, vk.com/id25327362, vk.com/id264438142​

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >