В Красноярске произошел новый смертельный случай отравления контрафактным виски

В Красноярске произошел новый смертельный случай отравления контрафактным виски
 Sibnovosti.ru

В Красноярске произошел новый случай массового отравления суррогатным алкоголем. Об этом сообщили в региональном следственном управлении.

В минувший понедельник, 11 апреля, в токсикологическое отделение БСМП поступили двое 18-летних молодых людей и две девушки 14-15 лет. Все они отравились метиловым спиртом. 9 апреля компания распивала суррогатный виски, который принесла одна из девушек.

Кроме того, известно об одном погибшем. В квартире в Советском районе Красноярска был обнаружен 40-летний мужчина без признаков жизни. Причина смерти — отравление суррогатной алкогольной продукцией. В пресс-службе ГУ МВД уточнили, что с места происшествия изъяты бутылки из-под виски с признаками контрафактного происхождения.

Напомним, массовые отравления метиловым спиртом произошли в Красноярске в ноябре прошлого года. Всего за медицинской помощью обратилось 50 человек, а погибли 11 человек. По данным фактам возбуждено 19 уголовных дел, обвинение предъявлено 9 гражданам. В связи с межрегиональным характером расследования уголовные дела были переданы для расследования в 5-е следственное управление в Новосибирске.

Также случай отравления был зафиксирован в марте 2016 года. 23-летний парень и его 50-летний отец приобрели две бутылки поддельного виски у неизвестного человека. После этого родителю молодого человека стало плохо, и его доставили в отделение токсикологии БСМП.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются ко всем жителям Красноярска и края с убедительной просьбой сообщать о фактах обнаружения алкогольной продукции в органы внутренних дел и ни в коем случае не употреблять опасную для жизни спиртосодержащую жидкость.

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48