Монолитхолдинг приступил к созданию собственной управляющей компании

Монолитхолдинг приступил к созданию собственной управляющей компании

Монолитхолдинг приступил к созданию собственной управляющей компании специально для строящегося на Взлетке микрорайона «Преображенский». Преображенский признан на федеральном уровне флагманским проектом как первый в России пример реализации Умного города (Смарт-Сити).

В работе будущей УК будет также применен Смарт-подход: полностью автоматизированная система контроля и учета количества и качества потребляемых ресурсов. Данные системы будут доступны пользователям благодаря интеграции с Биллинг-центром. Реализация такого подхода станет возможной благодаря специально разработанному программному обеспечению.

В настоящее время в Красноярске нет аналогов этой системе. Это уникальный опыт в масштабах страны, реализованный и успешно функционирующий уже 3 года в Республике Мордовия. Это так называемая программа «Энергогород», инициированная и профинансированная администрацией г. Саранска. Программа внедрена совместными усилиями администрации,энергоснабжающих компаний города, основного массива управляющих компаний, единого расчетного центра и компании «Энергокруг», которая разработала необходимое программное обеспечение.

Руководством ГК Монолитхолдинг достигнута договоренность с разработчиками ПО об адаптации существующей системы к реалиям нашего города на примере микрорайонаПреображенский. Внедрение системы позволит вести:

-автоматизированный учет количества и качества энергоресурсов

-Оперативный мониторинг аварийных ситуаций и оповещение аварийных служб

-Автоматическое отслеживание и расчет количества недопоставленных или поставленных эн/ресурсов сверх договорных обязательств на объектах региона

-Выявление и адресная детализация несанкционированных подключений на объектах

-Передача данных в расчетный центр

-Оперативный мониторинг показателей эн/сбережения:

Значимыми преимуществами автоматизированной системы учета являются:

1. Прозрачность для населения расчетов за потребляемые энергоресурсы.

2. Снижение платы за «общедомовые нужды» за счет сокращения небаланса между показанием общедомового прибора учета и суммы показаний квартирных приборов учета.

3. Появление возможности точной, оперативной и объективной фиксации фактов нарушения качества энергоресурсов.

4. Оперативный мониторинг состояния инженерных сетей и оперативное обнаружение утечек, порывов и т.д. Это приводит к снижению потерь в сетях и во многих случаях к уменьшению оплаты за ОДН.

5. Снятие проблемы закрытости для потребителей информационных систем коммерческого учета, устанавливаемых ресурсоснабжающими организациями. Исчезает недоверие потребителей к расчетам платы за энергоресурсы.

Застройщик ООО Красноярск-Сити

Проектная декларация на сайте www.monolit-holding.ru

Справка:

Идея внедрения технологий smart-city (умный город) в Красноярске уже в работе и у администрации города. 26 февраля 2015 года в Красноярске был подписан четырехсторонний документ – соглашение о сотрудничестве между Городской администрацией, Сибирским федеральным университетом, Группой компаний «Монолитхолдинг» и Архитектурным бюро Nikken Sekkei.

В рамках проекта «Преображенский» опыт компании Монолитхолдинг по внедрению автоматизированной системы контроля и учета потребляемых ресурсов, позволит разработать рекомендации и применить полученные наработки для города в целом.

Фото: ГК Монолитхолдинг

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48