Главный музей Хакасии приглашает на открытие выставки красноярского художника Романа Ильиных

Главный музей Хакасии приглашает на открытие выставки красноярского художника Романа Ильиных
 Sibnovosti.ru

Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова представляет выставку «Дыхание Цветограда», посвященную творчеству члена Союза художников Российской Федерации – Романа Ильиных. В экспозиции представлено более 30 живописных работ художника, отражающих современный период его творчества.

Роман Леонидович Ильиных родился в 1967 году в городе Риддер (Казахстан). В 1989 году заканчивает Новоалтайское художественное училище, через год поступает в Дальневосточную Государственную Академию искусств, которую успешно заканчивает в 1996 г. Спустя два года Роман Леонидович был принят в члены союза художников России. В 2001 году отправляется в Красноярск, чтобы набраться опыта в творческих мастерских живописи Российской академии художеств под руководством Анатолия Левитина.

Одной из сильных сторон его творчества является владение цветом, с помощью которого он тонко передает настроение природы в пейзажах и душевное состояние человека в портретах. Большое влияние на творчество оказало детство. Роман происходит из казачьего рода, в котором из поколения в поколение передавалась любовь к Родине. В экспозиции представлены две работы художника, посвященные этому периоду жизни – «Цветы с полей моего детства» и «Утрой. Алтай».

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48