Сбербанк помогает строителям выполнять взятые обязательства по восстановлению сел Хакасии

Сбербанк помогает строителям выполнять взятые обязательства по восстановлению сел Хакасии

Сегодня ученики из деревень Кагаево и Кожухово пошли в новые, только что построенные школы. Их возвели в рекордные сроки взамен тех, что сгорели в страшном апрельском пожаре.

Губернатор Хакасии Виктор Зимин, побывавший на торжественной линейке в Кагаево, поблагодарил строителей за то, что выполняют взятые обязательства в срок.

Восстановлением социальных объектов и жилья в Орджоникидзевском районе - одним из самых пострадавших от пожаров – занимается генподрядчик ООО Монолитстрой (ГК Монолитхолдинг), привлекший, в свою очередь, в качестве субподрядчиков 17 строительных компаний.

Для жителей сел Копьево, Кагаево, Кожухово, Июс возводятся дома площадью от 33 до 144 кв. метров. Строители тесно взаимодействуют с жильцами, и максимально учитывают их пожелания. Ключи от новых домов переданы уже 97 семьям. А всего к передаче готовы 194 дома, которые каждый день принимает госкомиссия.

В районе так же заново отстроены 2 фельдшерско-акушерских пункта.

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России стал для строителей стратегическим партнером. Для исполнения обязательств по государственному контракту банк выдал в пользу ООО «Монолитстрой» банковские гарантии на общую сумму 162 миллиона рублей. Учитывая высокую общественную значимость проекта, банк оперативно рассмотрел заявку, и принял положительное решение о предоставлении гарантий, что позволило строительной компании в кратчайшие сроки приступить к работам.

Восточно-Сибирский банк является филиалом ПАО Сбербанк. Сеть обслуживания располагается на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ООО «УСК «Сибиряк» – одна из крупнейших строительных компаний красноярского края. Основной профиль деятельности – строительные и монтажные работы на объектах жилого, коммерческого и социального назначения.

СТАТЬИ >

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В России

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В тестовом режиме платформу уже используют онлайн-кинотеатр, онлайн-сервис для организации путешествий и международная финтех компания.

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

В Красноярском крае

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

С 2011 года неравнодушные горожане собираются в знаковых местах Красноярска и приводят их в порядок.

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

В Красноярском крае

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

Пообщаться с главой пришли порядка 500 человек.

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Личность

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Он любит горы, танцевать лезгинку, ведет блог и ежедневно по два километра гуляет со своим лабрадором. Мечтает побывать еще в десятке стран и научиться играть на гитаре. Секретами своего жизнелюбия и почему возраст 60+ — это время возможностей, Василий Носков поделился с нашим корреспондентом.

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

В Красноярском крае

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

Михаил Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края, ходе строительства метро в столице региона, газификации и других важных темах.

2002

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48
Hi!