Власти Новосибирска ускорят темпы решения проблем обманутых дольщиков

Власти Новосибирска ускорят темпы решения проблем обманутых дольщиков

Власти Новосибирска ускорят темпы решения проблем обманутых дольщиков. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона. Губернатор региона Владимир Городецкий и заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн посетили проблемные объекты в Новосибирске, которые готовятся к вводу в эксплуатацию в 2015 – 2016 годах.

Дома по ул. Новосибирская, 27 и ул. Галущака, 15 находятся в завершающей стадии строительства.

После объезда тему обсудили на заседании в правительстве области – ситуация была детально рассмотрена по проблемным объектам в регионе.

«Мы работаем вместе с застройщиками по решению всех проблем обманутых дольщиков. В 2014 году было введено в эксплуатацию 15 объектов, в этом году планируется к вводу 22. В Правительстве региона действует постоянная рабочая группа при региональном министерстве строительства. Мы не будем останавливаться на достигнутом, а напротив, увеличим темпы решения проблемы обманутых дольщиков», – отметил Губернатор Владимир Городецкий, выступая на заседании.

Глава региона напомнил, что на областном уровне действует комплекс мер поддержки в данном направлении.

«Общая сумма финансовой помощи дольщикам проблемных домов в период с 2010 до конца текущего года составит порядка 1 млрд 656 млн рублей», – сообщил Владимир Городецкий.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн, выступая на заседании, отметил серьезные изменения по решению проблем обманутых дольщиков в Новосибирской области. По его словам, несмотря на непростую ситуацию, органы власти региона предпринимают конкретные усилия в этой сфере.

«Должен поблагодарить Губернатора Владимира Городецкого. Результаты, которые сегодня имеет Новосибирская область, более чем впечатляющие», – подчеркнул Александр Хинштейн.

По состоянию на 2015 год на территории Новосибирской области находится 67 незавершенных проблемных объекта.

СТАТЬИ >

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.