Руководитель минприроды планирует обсудить с Памелой Андерсон белых медведей

Руководитель минприроды планирует обсудить с Памелой Андерсон белых медведей

Напомним, американская актриса написала письмо Владимиру Путину и предложил обсудить проблемы отстрела белых медведей.

Руководитель министерства природы России Сергей Донской сообщил, что приглашает Памелу Андерсон и других американских знаменитостей на Восточный экономический форум во Владивосток для обсуждения отстрела белых медведей в Канаде и других злободневных природоохранных проблем, уточняет РИА Новости.

Некоторое время назад Памела Андерсон на сайте организации SEA Shepherd опубликовала открытое письмо в адрес России с просьбой воспрепятствовать судну, на борту которого находилось 1,7 тысячи тонн мяса финвала из Исландии, его корабль перевозил в Японию. У корабля маршрут пролегал через Северный морской путь. Актриса обратилась с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину. Через некоторое время пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле пока не знают о просьбе голливудской актрисы.


«Проблемы экологии не ограничиваются только борьбой против китобойного промысла. Например, в Канаде, откуда родом Памела Андерсон, до сих пор разрешен отстрел белых медведей, хотя в России и других странах Арктического региона он запрещен. Думаю, что и этот вопрос стоило бы обсудить», — опубликовал Сергей Донской сообщение на своей странице в соцсети.

Он пояснил, что в рамках Восточного экономического форума, продет большая конференция по вопросам охраны редких и исчезающих видов животных.

Сергей Донской приглашает не только Памелу Андерсон, но и Леонардо Ди Каприо, Харрисона Форда, Джонни Деппа и других знаменитостей, которые беспокоятся за окружающую среду и животных.

Фото www.ria.ru РИА Новости

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48