Житель Италии получил аттестат об окончании средней школы в 91-летнем возрасте

Выпускнику средней школы исполнился 91 год, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на итальянское СМИ TheLocal.it.
Сообщается, что солидного возраста ученик успешно сдал экзамены по математике и разговорному английскому языку. 91-летний выпускник также «на отлично» сдал эссе о поэте и писателе Алессандро Мандзони.
Группой поддержки во время экзаменов выступила семья Николы Торелло. В стенах школы находились его четверо детей и шестеро внуков. Окончание учебы и получение аттестата итальянец отпраздновал с родственниками, преподавателями и мэром Кьети Умберто ди Примо.
В планах Николы Торелло - получение аттестата о полном среднем образовании. Он также будет учиться пользоваться компьютером. «В моем возрасте важно не сидеть сложа руки», – отметил 91-летний выпускник средней школы, который дважды в неделю ходит в местный бассейн.
Некоторое время назад сообщалось, что житель Британии окончил учебу через 35 лет после поступления в университет.