Спорткомплекс появится в Томске вместо ночного клуба

На месте клуба «Метро» по ул. Учебная появится крупный спортивный центр. Помещение изначально было спроектировано под спортзал, однако его 12 лет арендовал клуб – сообщил РИА Томск основатель сети спортклубов Александр Цин-Дэ-Шань.
По его словам, в помещении уже идут работы по переоснащению под спортцентр. Здание используется на правах долгосрочной аренды. Общая площадь спорткомплекса составит 1,5 тысячи квадратных метров, основного зала – порядка 700 квадратных метров. Единовременно заниматься спортом смогут порядка 100 человек.
«Когда-то там люди занимались спортом, потом наступил период коммерциализации – сначала там сделали боулинг, потом ночной клуб. И 12 лет там люди губили свое здоровье. Вы не представляете, сколько на стенах и потолке никотиновых смол», - заявил Цин-Дэ-Шань.
Он отметил, что в спортцентре оборудуют спортзалы, помещения для боевых единоборств и различных тренировок. Также в спорткомплексе можно будет проводить и культурно-массовые мероприятия. Спортцентр обещают сдать в начале сентября.