В Хакасии завершился II этап VII летней спартакиады учащихся России по дзюдо

В Хакасии завершился II этап VII летней спартакиады учащихся России по дзюдо
 Sibnovosti.ru

Соревнования проходили в СК «Абакан» столицы Хакасии с 22 по 25 мая. Участие в них приняло 185 юношей и девушек 15-16 лет из городов и районов Сибирского федерального округа.

С напутственными словами к спортсменам на торжественной церемонии открытия обратился Первый заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Олег Нам.

«Приятно видеть, что наша республика все чаще становится местом проведения серьезных всероссийских соревнований по различным видам спорта. И дзюдо не является исключением – в январе спортсмены со всей Сибири приезжали к нам на Первенство Сибирского федерального округа, а уже сегодня мы рады приветствовать спортсменов на этапе VII Летней Спартакиады учащихся России. Я желаю, чтобы соревнования в нашей республике стали для вас удачными, и чтобы сильнейшие из вас с честью представили Сибирь на финале спартакиады. Удачи!» - сказал Олег Нам.

По итогам двух дней соревнований спортсмены Хакасии заняли шесть призовых мест. В копилке республики серебро и пять бронзовых медалей.

В первый день соревнований второе место в весовой категории до 40 кг заняла Екатерина Соловьева. В финальной схватке воспитанница Анатолия Красненкова уступила спортсменке из Новосибирской области Анастасии Кутериной.

Алина Маликова, воспитанница Дениса Лескова и Дениса Маликова, стала третьей в весовой категории до 44 кг.

У юношей на пьедестал почета поднялись два дзюдоиста Хакасии. Насим Нурзулоев занял третье место в весовой категории до 46 кг Спортсмен тренируется под руководством Евгения Хорошкина и Игоря Потехина. В весовой категории до 50 кг бронзовую медаль завоевал Никита Хохлов (тренеры Евгений Хорошкин, Игорь Потехин).

Второй соревновательный день принес Хакасии еще две бронзовые медали. Данил Панов стал призером в весовой категории 81 кг, Кирилл Остриков – в весе +90 кг.

СТАТЬИ >

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В России

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В тестовом режиме платформу уже используют онлайн-кинотеатр, онлайн-сервис для организации путешествий и международная финтех компания.

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

В Красноярском крае

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

С 2011 года неравнодушные горожане собираются в знаковых местах Красноярска и приводят их в порядок.

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

В Красноярском крае

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

Пообщаться с главой пришли порядка 500 человек.

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Личность

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Он любит горы, танцевать лезгинку, ведет блог и ежедневно по два километра гуляет со своим лабрадором. Мечтает побывать еще в десятке стран и научиться играть на гитаре. Секретами своего жизнелюбия и почему возраст 60+ — это время возможностей, Василий Носков поделился с нашим корреспондентом.

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

В Красноярском крае

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

Михаил Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края, ходе строительства метро в столице региона, газификации и других важных темах.

2002

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48
Hi!