Анатолий Цыкалов: ежегодно северным территориям края необходимо 200 тыс.тонн угля

Анатолий Цыкалов: ежегодно северным территориям края необходимо 200 тыс.тонн угля
 Sibnovosti.ru

Совещание по поставкам угля предприятиями региона в северные районы возглавил министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов.

Для обсуждения вопросов в рамках совещания в правительство пригласили руководителей муниципальных образований северной группы районов, специалистов агентства госзаказа региона, глав краевых угледобывающих предприятий, а также представителей научного сообщества Красноярского края.

В начале встречи Анатолий Цыкалов акцентировал внимание на том, что каждый год северным территориям Красноярского края необходим объем твердого топлива в размере 200 тыс. тонн.

Доля угля, который добывается на территории Красноярского края, составляет 50 % от общего объема. Другую часть топлива привозят из соседних регионов - Хакасии и Кемеровской области.

Во время рабочей встречи все присутствовавшие обсуждали вопрос, касающийся потребности в угле муниципальных образований. Также важной составляющей встречи был вопрос, связанный с характеристиками, которые предъявляют к качеству твердого топлива.

Во время совещания специалисты, представляющие угледобывающие компании, рассказали об основных показателях деятельности предприятий, о свойствах и характеристиках своей продукции.

«Одна из наших важнейших задач сейчас – проанализировать с точки зрения экономики и логистики существующие схемы поставок угля в ваши территории, рассмотреть возможности краевых производителей, соотнести их с потребностями своих территорий. И там, где это приведет к сокращению издержек, перестроиться на работу с краевыми предприятиями. И, безусловно, стремиться к централизации системы закупок через агентство государственного заказа региона», - сказал министр промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолий Цыкалов.

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48