Режиссеры детского кинематографа получат по 60 млн рублей

Режиссеры детского кинематографа получат по 60 млн рублей

Поддержку создателям детского кино окажет государство. В 2015 году финансовая помощь этому направлению кинематографа будет гораздо больше, чем другим проектам. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «Русскую службу новостей» и директора департамента кинематографии министерства культуры Вячеслава Тельнова.

На создание каждого полнометражного детского фильма будет выделяться до 60 млн рублей.

Как отмечает представитель минкультуры Выячеслав Тельнов, в настоящее время сейчас планируется отснять несколько картин для детей и подростков. Рабочие названия картин «Мой папа», «Никита Хоттабыч», «Сокровища Ермака», «Алешка». Заявки на эти проекты уже получили одобрение на субсидирование.

Как сообщили в министерстве культуры, двум фильмам «Детский мир» и «Шел по городу волшебник» выделят отдельные субсидии федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Чтобы о детском кино было известно широкой аудитории, в стране устраивают кинофестивали в лагерях «Орленок», «Артек». Также проводится открытый всероссийский фестиваль мультипликационного кино «Жар-птица».

В 2014 году зрители увидели юмористические киножурналы и 14 полнометражных фильмов для детей и юношества. При поддержке государства отсняты 155 анимационных фильмов. Из этого числа можно выделить 2 полнометражных работы, 58 сериалов и 4 альманаха.

Фото www.ria.ru РИА Новости

СТАТЬИ >

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Общество

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Бизнес консультант и коуч по ментальному здоровью поделилась секретами, как не испортить отношения с партнером во время ремонта

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

Общество

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

В минувшую пятницу в конференц-зале отеля Hilton прошла встреча представителей банков и строительных компаний города в формате круглого стола

Сайт работает на Интернет-Платформе MoreSMI.ru

660049, г. Красноярск,
ул. Дубровинского, д.100, оф. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48