В районе Красноярска появится новый оптово-логистический центр

В районе Красноярска появится новый оптово-логистический центр
 Sibnovosti.ru

Новый оптово-логистический центр будет расположен на мощностях бывшего гипермаркета «Алпи» в поселке Солонцы.

Инвестировать в новый проект будет китайская организация «Мир-дружба». Ее возглавляет известная в Красноярске Мария Чжаохун.

Министр ознакомился с параметрами проекта. Их главе ведомства представил руководитель компании-инвестора.

Главной задачей центра «Великая стена» будет поставка оптовых партий потребительских товаров и продукции от производителей из Китая напрямую потребителям и организациям розничной торговли.

Основным приоритетом станут товары, производства которых в регионе нет. Например, электронные и электротехнические товары, посуда и предметы из китайского фарфора.

Кроме традиционных услуг по хранению, логистике, продвижению товаров, в оптово-логистическом центре планируется организовать обучающие программы для российских специалистов. В эти программы войдут направления, связанные с внедрением китайских технологий производства, аналогов которых нет в Красноярском крае. Так темой первого обучающего курса будет создание производства фарфора.

Китайские партнеры планируют организацию поставок дикоросов из Красноярского края.

Министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов, комментируя проект по созданию центра, отметил: «Китай всегда играл роль одного из ведущих торговых партнеров для нас. И проект по открытию оптово-логистического центра еще больше расширяет экономические связи между нашими странами. Двустороннее взамиодействие в рамках данного проекта позволит диверсифицировать сотрудничество, направив усилия на максимальную реализацию экспортного потенциала Красноярского края».

Глава ведомства отметил, что проект будет работать при сохранении приоритета за русским специалистами. Команда специалистов формировалась таким образом: на одного иностранного рабочего должно быть создано четыре рабочих места для жителей региона. Новый оптово–логистический центр планируют открыть в начале марта, отметили в правительстве края.

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48