В приморское село Амгу доставлена гуманитарная помощь

В приморское село Амгу доставлена гуманитарная помощь

Сотрудники МЧС с помощью вертолета доставили продукты в пострадавшее село в Приморском крае.

По информации агентства ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, вторую партию груза МЧС доставит уже морским транспортом.

Вертолет Ми-8 МЧС России прилетел в село Амгу. Он приземлился на севере Приморского края, где в результате паводка произошло наводнение. Сотрудники МЧС доставили в село первую партию гуманитарной помощи - продукты питания общим весом около 130 кг.

В среду, 17 сентября, морским транспортом отправят остальные партии груза. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю.

«Накануне в поселок Пластун Тернейского района прибыли два грузовых автомобиля из Владивостока. Они доставили груз гуманитарной помощи для пострадавших от паводка. Сегодня груз будет на баржах доставлен в Амгу, где сразу же начнется его распределение», - рассказали в ведомстве. Как уточнил представитель МЧС, в поселок привезли 250 матрасов, подушки, одеяла, комплекты постельного белья, а также одежду и обувь, в том числе детскую, пять тепловых пушек для осушения помещений.

В администрации края заверили, что жители села Амгу обеспечены продуктами, медикаментами и топливом. «Запасы питания в магазинах Амгу есть, по мере необходимости мы готовы организовать их доставку воздушно-морским путем. Кроме того, лесничество своевременно обеспечит жителей села дровами», - сказал вице-губернатор края Александр Лось. На сегодняшний день социальные объекты села, такие, как фельдшерско-акушерский пункт и школа, начали свою работу.

Напомним, 11 сентября река Амгу вышла из берегов. Причиной тому стали сильные дожди. В результате наводнения в воде оказался поселок. Были подтоплены 72 частных дома, где проживают около 300 человек, школа. На сегодняшний момент вода полностью ушла из села, жители вернулись в свои дома.

Фото www.ria.ru РИА Новости

СТАТЬИ >

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В России

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В тестовом режиме платформу уже используют онлайн-кинотеатр, онлайн-сервис для организации путешествий и международная финтех компания.

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

В Красноярском крае

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

С 2011 года неравнодушные горожане собираются в знаковых местах Красноярска и приводят их в порядок.

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

В Красноярском крае

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

Пообщаться с главой пришли порядка 500 человек.

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Личность

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Он любит горы, танцевать лезгинку, ведет блог и ежедневно по два километра гуляет со своим лабрадором. Мечтает побывать еще в десятке стран и научиться играть на гитаре. Секретами своего жизнелюбия и почему возраст 60+ — это время возможностей, Василий Носков поделился с нашим корреспондентом.

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

В Красноярском крае

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

Михаил Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края, ходе строительства метро в столице региона, газификации и других важных темах.

2002

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48
Hi!