Более 200 красноярских дошколят получили места в частных детских садах

Более 200 красноярских дошколят получили места в частных детских садах
 Sibnovosti.ru

В Красноярске продолжатся комплектование частных детских садов, в которых организованы муниципальные места. В настоящий момент заключены контракты с 9-ю детскими садами, 215 детей смогут начать посещать учреждения сразу же после получения направления и медицинского заключения.

Воспитанники будут находиться в частной организации целый день, условия содержания детей в которых ничем не отличаются от обычного муниципального сада. Родители смогут приводить детей к 7 часам утра и забирать до 19 часов вечера. Для воспитанников организовано питание (не менее 4 раз), прогулки, дневной сон. Учреждения несут полную ответственность за жизнь и здоровье детей.

«Взаимодействие с частными детскими садами – принципиально новый подход к решению проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях. С родителями, чьи дети получили места в негосударственных садах, мы ведем разъяснительную работу. Разработана специальная памятка, в которой подробно расписаны условия пребывания детей в частных организациях, указана стоимость посещения и контактная информация ответственных лиц, готовых дать консультацию по всем возникающим вопросам. Большинство родителей приняли положительное решение и в ближайшее время начнут водить своих детей в предложенные частные детские сады. В случае отказа от предоставленного места ребенок восстанавливается в очереди», - рассказал руководитель главного управления образования Алексей Храмцов.

В ближайшее время в частные учреждения будут скомплектованы ещё более 100 ребятишек. Кроме того, запускается вторая волна конкурсов на приобретение услуги по присмотру и уходу за детьми, по итогам которых у частных организаций планируется приобрести почти 600 мест. Всего до конца 2014 года места в негосударственных дошкольных учреждениях получат более 1400 детей.

За 2 года на базе частных садов планируется создать почти 4 тысячи мест. Учреждениям из бюджета будут выплачиваться средства в размере 8 тысяч рублей за одного ребенка. При этом размер родительской платы не превысит стоимости пребывания в муниципальном саду, которая на данный момент составляет 980 рублей.

СТАТЬИ >

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В России

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В тестовом режиме платформу уже используют онлайн-кинотеатр, онлайн-сервис для организации путешествий и международная финтех компания.

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

В Красноярском крае

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

С 2011 года неравнодушные горожане собираются в знаковых местах Красноярска и приводят их в порядок.

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

В Красноярском крае

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

Пообщаться с главой пришли порядка 500 человек.

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Личность

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Он любит горы, танцевать лезгинку, ведет блог и ежедневно по два километра гуляет со своим лабрадором. Мечтает побывать еще в десятке стран и научиться играть на гитаре. Секретами своего жизнелюбия и почему возраст 60+ — это время возможностей, Василий Носков поделился с нашим корреспондентом.

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

В Красноярском крае

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

Михаил Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края, ходе строительства метро в столице региона, газификации и других важных темах.

2002

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48
Hi!