В Красноярске начали обрабатывать дороги против гололедицы

В Красноярске начали обрабатывать дороги против гололедицы
 Sibnovosti.ru

С наступлением сезона гололеда красноярские дорожные службы переведены на усиленный круглосуточный режим работы. На сегодняшний день все предприятия укомплектованы необходимой техникой и обеспечены запасом противогололедных материалов для осуществления подсыпки и обработки асфальтобетонных покрытий влажными растворами, - сообщают в департаменте Горхозяйства.

"Уборкой города от снега в Красноярске занимаются 8 предприятий: МП «САТП» (ответственное за уборку основных магистралей и сложных участков дорог) и 7 районных ДРСП (ответственны за улицы и межквартальные проезды). В целом по городу для работы в зимних условиях имеется 305 единиц собственной техники, а также на каждом предприятии заключены договоры, которые позволят в случае необходимости привлекать до 200 единиц дополнительной техники", - напомнили в пресс-службе ведомства.

Специалисты департамента городского хозяйства провели проверки на всех предприятиях, а также на 13 городских снегоотвалах. На площадках, где это было необходимо, проведены работы по их расширению. Также разработан план мероприятий на случай, если городу понадобятся дополнительные места для вывоза снега.

"Особенностью работы нынешней зимой станет внедрение технологий видеонаблюдения за состоянием проезжей части на крупных городских магистралях. МП «САТП» уже установили специальные видеокамеры на наиболее сложных участках. Они помогают специалистам отслеживать изменение погодных условий, температуры воздуха, вести наблюдение за характером осадков, контролировать характер движения автомобилей. Все это дает возможность «работать на опережение», обрабатывать проезжую часть оперативно, быстрее чем начинается обледенение", - рассказали представители департамента.

В первую очередь внимание будет уделено самым сложным участкам и основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта ( например, К.Маркса, Ленина, проспект Мира, Вейнбаума, Копылова, Киренского, Юности, Малаховская, Спортивная, Чайковского, Крайняя, Игарская, Брянская, 2-я Брянская, Северо-Енисейская, Шахтеров, Железнодорожников, Маерчака, проспект им. газ. «Красноярский рабочий» и другие).

В случае необходимости горожане могут оставлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службу 005. Все они будут переданы в соответствующие предприятия и исполнены, согласно графику.

СТАТЬИ >

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В России

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В тестовом режиме платформу уже используют онлайн-кинотеатр, онлайн-сервис для организации путешествий и международная финтех компания.

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

В Красноярском крае

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

С 2011 года неравнодушные горожане собираются в знаковых местах Красноярска и приводят их в порядок.

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

В Красноярском крае

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

Пообщаться с главой пришли порядка 500 человек.

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Личность

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Он любит горы, танцевать лезгинку, ведет блог и ежедневно по два километра гуляет со своим лабрадором. Мечтает побывать еще в десятке стран и научиться играть на гитаре. Секретами своего жизнелюбия и почему возраст 60+ — это время возможностей, Василий Носков поделился с нашим корреспондентом.

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

В Красноярском крае

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

Михаил Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края, ходе строительства метро в столице региона, газификации и других важных темах.

2002

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48
Hi!