Детский центр Совёнок представляет лицензированный сектор дошкольного образования

Детский центр Совёнок представляет лицензированный сектор дошкольного образования

НДОУ «Детский центр Совёнок» отмечает свое трехлетие. В 2013 году «Совёнок» стал победителем краевого конкурса «Детские сады — детям».

«Детский центр СОВЁНОК» относится к лицензированному сектору дошкольного образования. Лицензированных частных детских садов в Красноярске не так много, предприниматели говорят, что требования Роспотребнадзора и Пожарного надзора очень жесткие и практически невыполнимые, но у руководителя и учредителя НДОУ «Детский центр СОВЁНОК» Евгении Кузьмичевой другое мнение.

«Для меня имеет большое значение буква закона, поэтому при выборе помещения мы учитывали будущую перепланировку, возможность привести все в соответствие с нормативами. То есть мы сразу создавали учреждение под лицензию . На это ушел целый год, но это того стоило . Теперь мы с полным правом можем пользоваться краевыми и городскими субсидиями, в том числе и на арендную плату, это важно, потому что аренда у нас коммерческая, можем рассчитывать на поручительство администрации при получении банковского кредита. Да и родители тоже автоматически получают право на субсидию, которая покрывает часть расходов на содержание ребенка в детском саду. Сейчас, правда, она не такая большая, но рассматривается вопрос о повышении суммы до 10 тысяч в год», – рассказывает Евгения Кузьмичева.

Центру СОВЁНОК уже три года, поэтому можно говорить о сложившихся традициях. Когда выбирали фирменный бренд, решили, что сова птица добрая и умная, а значит может быть визитной карточкой центра, который в полной мере занимается воспитанием и образованием дошколят.

Главное преимущество частных детских садов – это индивидуальный под ход к ребенку. В группе, как правило, не больше 15 детей, что позволяет уделить внимание каждому.

«Дети попадают в комфортные условия, приближенные к домашним . Мы выявляем способности у малышей и развиваем их. С детьми занимаются не только педагоги, но и логопеды, психологи. Коллектив у нас молодой, творческий и креативный. Основные критерии при приеме на работу – это образование, опыт и любовь к детям. Кстати, Центр сотрудничает с Красноярским педагогическим университетом, студенты приходят к нам на практику», – говорит заместитель руководителя по воспитательно-образовательной деятельности Ольга Петросян.

Воспитатели Центра СОВЁНОК действительно не стоят на месте, постоянно повышают свой профессиональный уровень, используют новые образовательные методики, два раза в год проводят открытые занятия. Сейчас , например, они берут на вооружение новую перспективную программу «Мир открытий». И достижения молодых педагогов не остаются не замеченными, так в 2013 году Центр СОВЁНОК одержал победу в краевом конкурсе «Детские сады – детям».

«Все сейчас говорят о непрерывном образовании. Дошкольное образование – это и развитие и подготовка ребенка к школьному учебному процессу. И наш Центр выполняет эту программу в полном объеме. Центр предлагает и дополнительные занятия по разным направлениям – английский язык, шахматы, различные методики рисования, причем не только красками, но и песком, а также оздоровительная физкультура и бассейн. Занятия проводятся как для воспитанников детского сада, так и для других желающих в вечернее время», – обратила внимание Ольга Петросян.

И еще, что немаловажно для детского сада, это своя кухня и свой медперсонал. «Наше меню отвечает запросам детей и родителей, пятиразовое питание. Когда есть свой повар – можно составить даже индивидуальное меню, если у ребенка, например, аллергия на какие-то продукты. Кстати, поставщики продуктов у нас надежные, никаких нареканий не было. Врач и медсестра следят за соблюдением гигиенических норм», – утверждает Евгения Кузьмичева.

Не последнее значение имеет и вопрос безопасности - внутренне и наружное видеонаблюдение, контроль доступа в детский сад через домофон и тревожная кнопка. У Центра СОВЁНОК есть своя оборудованная площадка для прогулок, доступ на которую тоже безопасный.

Что касается дальнейшего развития, то в этом году у Центра открывается филиал в Студенческом городке на ул. Дачная,35. «Новый детский садик будет расположен в жилом комплексе «Альбатрос», общая площадь помещения 500 квадратных метров, оснащен всем необходимым оборудованием, документы на получение образовательной лицензии уже на рассмотрении. Коллектив уже набран, так что к приему детей мы готовы», – рассказывает исполнительный директор филиала Татьяна Глассон.

О популярности «Детского центра СОВЁНОК» говорит тот факт, что набор детей и формирование групп они завершили уже в мае. Причем 90% родителей выбирают этот детский сад не от безысходности (не хватило мест в муниципальных садах), а целенаправленно – комфортные условия, хорошее отношение, качественное образование и умеренные цены, даже от мест в муниципальных садиках некоторые отказываются. Адрес: ул. Вильского, 14. Всю информацию о НДОУ «Детский центр СОВЁНОК» можно найти на cайте www.sovenok24.ru

Полную видеоверсию смотрите на странице пресс-центра


НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >